Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бразильские украшения из «золотой травы»»

Дата: 16.05.13 в 00:38
Мобильная версия Шрифт

Бразильские украшения из «золотой травы»Золото издревле является предметом мечтаний людей, живущих в самых разных уголках Земли. Словно сговорившись, люди стали считать золото одним из ценнейших материалов и активно использовать его в самых разных областях своей жизни, хотя одним из главных его предназначений до сих пор остается изготовление украшений.

Бразильские украшения из «золотой травы»

Но для того, чтобы добывать золото, как оказалось, не всегда нужно затрачивать много сил, особенно, если оно растет у вас под ногами. Именно так происходит в одном из районов Бразилии, где произрастает растение Syngonanthus nitens, также называемое «золотой травой». Конечно же, трава эта не из золота, но высыхая на солнце, она превращается в сплошное золотое великолепие, становясь под стать драгоценному металлу благодаря тому, что выглядит эта трава, словно золотые нити. Кроме того, стебли после высыхания остаются очень прочными и гибкими, что обуславливает их широкое применение для изготовления всевозможных аксессуаров и украшений. Из «золотых нитей» получаются прекрасные кольца и ожерелья, оригинальные серьги, диадемы, браслеты, а также сумочки, шляпки, шкатулки и даже предметы обуви. Отметим, что подобные травяные изделия очень легкие и носить их можно совершенно не утруждая себя этим процессом.

Бразильские украшения из «золотой травы»

Естественно, такой драгоценный материал, как Syngonanthus nitens, не мог не привлечь внимание бразильских властей, которые запретили экспорт исходного сырья, разрешив вывозить из страны только готовые изделия, что выгодно сказывается на достатке местной деревеньки, где занимаются производством украшений из этой травы. Все они стекаются в специализированный магазин «Community Association», который очень любят посещать туристы. Примечательно, что данный материал является не только экологически чистым, но и полностью возобновляемым. Его добыча также не наносит вреда окружающей среде, а происходит это каждый год в период с 20 сентября по 30 ноября, когда местные жители вручную собирают сухие стебли на полях. Одновременно с этим собираются и семена золотоносной травы, которые на следующий год вновь обеспечат работой множество людей. Результаты их труда поражают красотой и разнообразием, и каждое изделие хранит тепло руки и частичку души мастера, посвящающего этому делу всю свою жизнь.

Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы» Бразильские украшения из «золотой травы»
Просмотров: 2952


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×