Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иудеи отмечают праздник дарования Торы»

Дата: 14.05.13 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
Иудеи отмечают праздник дарования Торы Фото - evreimir.com

День дарования Торы - Шавуот - начнут отмечать во вторник вечером, 14 мая, приверженцы иудаизма, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".

"Для евреев как народа это, пожалуй, самый главный праздник. Ведь именно в дни Шавуот Бог избрал наш народ, даровав ему своего рода "конституцию" - закон на каждый день, на всю жизнь и на все поколения", - сказал в своем обращении главный раввин России Берл Лазар.

Еврейское предание повествует, что сначала Бог предложил Тору не только евреям, но и другим народам. "Но те попросили рассказать им о содержании заповедей, подумали - и отказались: слишком долго всё это изучить, слишком трудно соблюдать, - рассказал раввин. - А евреи сразу сказали: "Сначала сделаем, а потом послушаем, что это такое".

По словам Б.Лазара, сегодня иудеи тоже соблюдают заповеди Торы не только и не столько потому, что знают их смысл и полезность для здоровья, физического и духовного, но потому, что Бог сказал их соблюдать.

"Это уже сама по себе достаточная причина. Мы знаем, что у Бога есть план обустройства всего мира и обустройства жизни каждого из нас в этом мире. Мы далеко не всегда способны понять, в чем этот план - просто потому, что наши способности ограничены. Но мы уверены, что все, что требует от нас Бог, идет во благо", - говорится в обращении раввина.

Теги:иудеи,праздникАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×