Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госуслуги в он-лайн режиме»

Дата: 14.05.13 в 10:22
Мобильная версия Шрифт

Зарегистрировать собственный бизнес теперь можно, не выходя из дома. Для этого требуется только электронная цифровая подпись и доступ в Интернет. Всего на электронном портале казахстанцы могут получить 96 услуг.

Ермек Бекмуратов пришел в ЦОН получить консультацию и был приятно удивлен, что время казахстанцев теперь ценится еще больше. Почти треть госуслуг доступны в онлайн-формате. В том числе и регистрация своего бизнеса.

Ермек Бекмуратов:

- Раньше нужно было собирать кучу документов, ждать долгое время, а сейчас проще - могу зарегистрировать дома свое ТОО.

И, действительно, раньше регистрация юридического лица занимала до 30-ти дней. Для этого требовалось не меньше пяти документов. Теперь всю процедуру можно провести в несколько кликов мышью. Ответ о результате регистрации поступит на электронный адрес пользователя в течение одного дня.

Виталий Сосновский, инспектор филиала РГП "ЦОН" по СКО: 

- Сокращение срока госрегистрации стало возможно благодаря тому, что многие параметры, необходимые для регистрации юрлица, уже проверяются на момент подачи вами электронного заявления, по базе данный проверяется наличие недвижимости и уникальность названия предприятия.

Сегодня, имея доступ в Интернет, казахстанцы могут получить 96 государственных услуг. Только за три месяца этого года зарегистрированным на портале egov.kz пользователям оказали 5 миллионов электронных услуг. С помощью цифровой подписи жители республики теперь могут прикрепиться к поликлинике, встать в очередь на место в детском саду, оплатить коммунальные услуги и штрафы и даже поменять удостоверение личности.

Кстати, по данным Всемирного экономического форума, согласно индексу сетевой готовности Казахстан в этом году поднялся с 55 на 43 место и занимает самую высокую позицию среди стран СНГ.

Любовь Мироедова

Просмотров: 812


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×