Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жириновского могут объявить персоной нон грата в Кыргызстане»

Дата: 13.05.13 в 18:09
Мобильная версия Шрифт

В парламенте Кыргызстана предложили объявить депутата Госдумы РФ, лидера ЛДПР Владимира Жириновского персоной нон грата. С таким предложением, как сообщает K-News, выступила депутат от оппозиционной киргизской партии «Ата Журт»  Жылдызкан Жолдошева.

Недовольство Жолдошевой, по информации «Интерфакса», вызвали недавние высказывания Жириновского о возможности забрать у Кыргызстана Иссык-Куль. «Кто ему дал право делать такие заявления? Посягать на наш суверенитет? Думаю, после такого Жириновский не имеет морального права приезжать в Кыргызстан», — заявила она.
Предложение оппозиционерки будет рассмотрено на заседании парламентского комитета по международным делам, на котором будут присутствовать и представители МИДа республики.

Слова Жириновского, вызвавшие раздражение в Кыргызстане, прозвучали в апреле на заседании Государственной думы: лидер ЛДПР сообщил, что некий кандидат в президенты Кыргызстана ранее предлагал России «целую область»… При этом он выразил недовольство тем, что российское руководство согласилось списать кыргызский долг, за который можно было бы потребовать озеро.

Владимира Жириновского ранее объявляли персоной нон грата в Латвии и на Украине (украинские власти из списка невъездных его впоследствии исключили).

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×