Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Кубок Англии - Хорош Роберто, да не тот. «Уиган» победил «Сити» в финале»

Дата: 12.05.13 в 02:26
Мобильная версия Шрифт
Хорош Роберто, да не тот. «Уиган» победил «Сити» в финале - Футбол - Кубок АнглииAFP 

Роберто Манчини рискует бесславно закончить свое пребывание на «Этихаде». В последних играх чемпионата «горожане» смотрелись уж очень академично. «Горожане» позволили себе расслабиться в матчах против заведомо слабых соперников, что явно не понравилось зрителям на «Этихаде».

Прошлогодний чемпион утратил свой главный козырь – эмоциональную игру в атаку. В прошлом сезоне почти все встречи «Сити» начинал с невероятным настроением, а на протяжении всех 90 минут у игроков по-настоящему горели глаза. Конечно, на это можно было сделать скидку, учитывая грядущий финал Кубка. Мол, мотивация в чемпионате уже ни к черту, но вот в Кубке все будет по-другому. В это можно было поверить, но стартовые минуты против «Уигана» быстро развеяли этот домысел. «Горожане» вновь вышли на бой без особых эмоций, хотя вот тут как раз и присутствовала высокая ставка.

«Уиган» провел отличный поединок и показал абсолютно все, что мог показать в этом матче. Команда Мартинеса выжала из себя абсолютный максимум и прыгнула выше головы. Правда, я все равно убежден, что этот матч проиграл сам «Сити», нежели «Уиган» взял верх над оппонентом. У «Манчестера» было подавляющее преимущество в выборе высококлассных исполнителей, а «Уиган» ко всему был еще и лишен большого количества травмированных игроков. Несмотря на это «латикс» действовали одним целым и с лихвой компенсировали недостаток в классе. В каждое единоборство номинальные аутсайдеры шли как в последнее в матче. Такие команды и таких футболистов старейший футбольный трофей уважает и любит. «Уигану» потребовался один-единственный удар в створ, чтобы одержать историческую победу.

Манчини после проигранной гонки «МЮ» говорил, что у его нападающих сбился прицел. Команда по-прежнему крайне мало пропускает, однако забитых мячей набралось на два десятка меньше, чем в прошлом сезоне. Стоит ли тренеру жаловаться на своих форвардов, если в его распоряжении есть Тевес, Агуэро, Джеко и Сильва. Бывали матчи, когда «Сити» откровенно не везло, случалось, команда проигрывала из-за инертности своего главного тренера. Спокойной и расслабленный итальянец сумел передать своим подопечным эту черту, а ведь именно она является худшим помощником на футбольном поле.

Хорош Роберто, да не тот. «Уиган» победил «Сити» в финале - Футбол - Кубок Англии

Перед матчем поползли новые о слухи о том, что наставник «Малаги» Пеллегрини сменит Манчини уже в следующем сезоне. Если бы Кубок Англии оказался в руках «Сити», то с шейхами можно было еще поспорить, однако Роберто умудрился проиграть и этот поединок. После такого крупного фиаско в Манчестере вряд ли будут горевать об уходе итальянца. Конечно, он выиграл для команды долгожданное чемпионство, да и Кубок в его коллекции есть. Но вспоминается всегда последнее...

Ах, вот еще что. Мартинесу, даже в виду невероятно ослабленной скамейки, хватило лишь одной замены, чтобы выиграть Кубок. Именно свеженький Уотсон своей лысой макушкой нанес фатальный для Манчини удар.

Расписание/результаты матчей Кубка Англии на Eurosport.ru

Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×