Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Германии - Пиво льется рекой. «Бавария» отпраздновала чемпионство»

Дата: 12.05.13 в 01:34
Мобильная версия Шрифт
Пиво льется рекой. «Бавария» отпраздновала чемпионство - Футбол - Чемпионат ГерманииImago 

Похоже, что игроки «Аугсбурга» были лишними на этом празднике. Матч еще не начался, а на трибунах уже царила атмосфера праздника. Всем было известно заранее, что по окончании встречи пройдет торжественная церемония в честь чемпионства «Баварии». Но этого момента болельщикам еще нужно было дождаться, а самим игрокам провести матч против одного из аутсайдеров чемпионата.

На протяжении всей первой половины встречи аугсбургцы выглядели не слабее грозного соперника. Первый опасный момент на 18-й минуте случился у ворот Мануэля Нойера. Тобиасу Вернеру удалось укротить мяч после длинного навеса и нанести удар, но на месте был основной голкипер сборной Германии. А вот активность мюнхенских звезд Франка Рибери и Арьена Роббена на флангах никак не приводила к результату, уж очень сконцентрированными были защитники гостей, не уступая в физической подготовке более именитому сопернику.

Второй тайм команды начали агрессивнее. На 48-й минуте Швайнштайгер исполнил штрафной метров с 25. Прлучился мощный удар в ближний угол, но мяч коснулся сетки лишь с внешней стороны ворот. «Аугсбург» приготовил достойный ответ: после удара корейского легионера Дон Вон Чи мяч попал в ногу защитнику хозяев и по замысловатой траектории прилетел точно в перекладину.

До 68-й минуты игроки «Аугсбурга» ничем не уступали баварцам. Ровно до того момента, как Томасу Мюллеру удалось замкнуть очередной навес точным ударом головой. Удвоил счет вышедший на замену Джердан Шачири. Выверенный пас от Рибери, техничный разворот и удар в правый нижний угол – снова никаких шансов для Алекса Маннингера. В третий и последний раз австрийского вратаря гостей, ранее выступавшего за «Арсенал», «Фиорентину» и «Ювентус», удалось огорчить на 87-й минуте. Луис Густаво получил пас на линии штрафной от все того же Рибери и пробил низом в дальний угол. Без того торжественную атмосферу «Бавария» украсила разгромной победой.

Пиво льется рекой. «Бавария» отпраздновала чемпионство - Футбол - Чемпионат Германии

 

По окончании матча все игроки ушли в подтрибунные помещения. Но лишь для того, чтобы выйти на поле через несколько минут по одному. Болельщики на трибунах наградили аплодисментами каждого игрока, в том числе и Юппа Хайнкеса. Через мгновение в руках у мюнхенцев появилось по бокалу настоящего немецкого пива, которое они принялись выливать на голову друг другу. Нойер в порыве радости вылил свою порцию пива на девушку, помогавшую проводить церемонию.

Несмотря на радостные лица, каждому понятно, что главный матч года для «Баварии» впереди. Через несколько дней после финала Лиги Чемпионов на «Уэмбли» станет ясно, в каком городе Германии пиво снова польется рекой.

Турнирная таблица чемпионата Германии

Просмотров: 1741


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×