Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минске открылся фестиваль европейского кино»

Дата: 11.05.13 в 14:48
Мобильная версия Шрифт
По случаю Дня Европы в минском кинотеатре "Победа" открылся фестиваль европейского кино.
Культурная акция организована представительством Европейского союза в Беларуси и посольствами стран ЕС.
Как сообщает пресс-служба представительства ЕС, программа фестиваля включает 14 фильмов. Вход на все показы свободный. Билет можно получить в кассе кинотеатра в день показа за час до начала.
Фестиваль начался лентой "Лапландская одиссея" (Финляндия, Швеция, Исландия).
Показы будут проходить несколько раз в день до 16 мая. В рамках фестиваля будут продемонстрированы следующие фильмы: "Батори" (Словакия), "Куки возвращается" (Чехия), "Похищенные" (Великобритания), "Невинность" (Чехия), "Башня спящих бабочек" (Литва), "Велосипед моего отца" (Польша), "Поколение 1.000 евро" (Италия), "Руки в воздухе" (Франция), "Филантропия" (Румыния), "Свадьба в Бессарабии" (Румыния, Молдова, Люксембург), "К прекрасному" (Швеция), "Лила, Лила" (Германия, Швейцария).
Завершится фестиваль показом ленты Сергея Лозницы "В тумане" (Беларусь, Германия, Латвия, Россия, Нидерланды), снятой по мотивам повести Василия Быкова.
В рамках фестиваля в фойе кинотеатра "Победа" будет работать фотовыставка "Жизнь волонтера". Это проект Павла Данека, приехавшего из Чехии и работающего в Минске в качестве волонтера Европейской волонтерской службы в белорусском молодежном объединении "Новые лица". Фотоснимки сделали волонтеры из разных стран и прислали по просьбе Павла специально для этой выставки. БелаПАН.
Источник: http://www.sb.by/post/147485/
Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×