Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По главной площади Павлодара прошел «Бессмертный полк» (ФОТО)»

Дата: 09.05.13 в 14:37
Мобильная версия Шрифт
ПАВЛОДАР. 9 мая 2013, 14:37. BNews.kz Впервые в Павлодаре в параде Победы на главной площади города принял участие «Бессмертный полк», передает корреспондент BNews.kz.                                                          

Сотни павлодарских школьников прошли сегодня по главной площади города с поднятыми над головами портретами фронтовиков, не доживших до 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Из Павлодарской области на защиту Родины было призвано 46 тысяч человек. Они участвовали в ожесточенных сражениях на Курской дуге, прошли от Сталинграда до Берлина, освобождали города России, Белоруссии и Европы от фашистских захватчиков. 22 тысячи павлодарцев навсегда остались на полях сражений.

«Мы склоняем головы перед памятью погибших в боях и ушедших от нас в мирное время фронтовиков. Вечная им память», - сказал на митинге памяти и скорби у Вечного огня аким Павлодарской области Ерлан Арын.

После возложения цветов к Вечному огню у Обелиска Славы для ветеранов и жителей города было организовано праздничное театрализованное представление, в параде прошли солдаты воинских частей, дислоцированные в Павлодаре, кадеты.

Сегодня в Павлодарской области в живых осталось около 400 фронтовиков. Все они в эти предпраздничные дни и День Победы принимали поздравления от акимов городов и районов, главы региона, школьников, студентов, соседей. Каждому ветерану в честь 9 Мая было перечислено по 75 тыс тенге из средств областного бюджета. Двое фронтовиков, накануне Дня Победы, получили ключи от благоустроенных квартир в специально построенном для ветеранов Великой Отечественной войны доме. 

Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора
Просмотров: 603


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×