Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актобе разгорается конфликт между рабочими и китайскими хозяевами буровой компании ТОО "Великая Стена"»

Дата: 08.05.13 в 22:19
Мобильная версия Шрифт

В Актюбинской области разгорается конфликт между рабочими и китайскими хозяевами буровой компании ТОО "Великая Стена". Трудовой коллектив еще две недели назад подготовил и направил обращение к руководству компании с требованиями: немедленной индексации и того низкой заработной платы к уровню инфляции, внести в коллективный договор пункт о ежеквартальной индексации заработной платы и рассмотреть вопрос о высокомерном отношении иностранных специалистов к местному персоналу.

Видео на http://socialismkz.info/?p=7914

Ответа от китайских работодателей рабочие так и не дождались. 6 мая на территории предприятия прошло собрание представителей трудового коллектива, где был поднят вопрос о создании независимого профсоюза и инициировании трудового спора. Коллектив привлек в качестве переговорщика правозащитника Алпамыса Бектурганова, который, имея доверенность от рабочих, попытался вынести на обсуждение местных властей и работодателей вопросы, поднятые на прежних собраниях.

К сожалению, пока ни китайские работодатели в лице Ху Эр Тая, ни представители казахстанской стороны и местные чиновники, защищающие интересы хозяев из поднебесной, не пошли на уступки или на рассмотрение справедливых требований рабочих ТОО буровой компании "Великая Стена". Наши товарищи следят за развитием событий, и в ближайшее время будет более подробная статья о ситуации на предприятиях с участием китайского капитала. Ясно одно, что ситуация накаляется и может привести к массовой забастовке на нефтяных месторождениях Актюбинской области.

Мы представляем вниманию видео собрания представителей трудового коллектива ТОО "Великая Стена" и интервью Алпамыса Бектурганова.

Информационная служба СДК

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1368029940

Просмотров: 1356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×