Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительственная комиссия сотрудничает с ЦТП по расследованию причин крушения самолета КС-135»

Дата: 04.05.13 в 16:32
Мобильная версия Шрифт
Правительственная комиссия сотрудничает с Центром транзитных перевозок США по расследованию причин крушения самолета-топливозаправщика КС-135. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Правительственной комиссии КР.
Напомним, что накануне в 14:55 по местному времени в районе сел Чолок-Арык и Чорголу Панфиловского района Чуйской области произошла авиакатастрофа американского самолета-топливозаправщика КС-135, принадлежащего ЦТП "Манас".
Как отмечается, Правительство КР немедленно приняло меры. В соответствии с действующими правилами и инструкциями на месте крушения самолета первыми работали специалисты МЧС КР, машины скорой помощи и транспортной прокуратуры. В тот же день сформирована правительственная комиссия из числа министерств и ведомств по оказанию содействия и экстренной помощи, а также расследованию крушения самолёта.
В настоящее время территория вокруг места падения самолёта находится под контролем правоохранительных органов. Правительственные ведомства и сформированная рабочая группа с кыргызской стороны находятся в постоянном контакте с ЦТП.
В сообщении говорится, что кыргызские власти окажут всё возможное содействие американской стороне в соответствии с нормами национального законодательства и международного права. Будет проведено тщательное расследование причин авиакатастрофы. Правительственная комиссия готова сотрудничать с Центром транзитных перевозок по расследованию причин крушения самолета и такое сотрудничество уже ведется.
Правительственная комиссия будет информировать общественность о ходе расследования. Однако считает также необходимым воздержаться от озвучивания предварительных и неподтвержденных документально предположений и заключений, которые могут ввести в заблуждение общественность. По результатам расследования будет сделано официальное заключение Правительственной комиссии.
Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×