Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очевидцы: Самолет летел низко, потом он взорвался в воздухе и раскололся на несколько частей»

Дата: 03.05.13 в 22:47
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Корреспонденты АКИpress опросили жителей Панфиловского района, которые стали свидетелями крушения американского самолета-топливозаправщика KC-135 Stratotanker.

Одним из первых очевидцев крушения стал житель села Чолок-Арык Самат Онобасов, который в этот момент пас скот. По его словам, он отчетливо видел, как самолет взорвался в воздухе и раскололся на три части. «Сразу же повалил густой черный дым. Ничего не было видно. Я испугался и убежал оттуда, боясь за свою безопасность. У одного из пастухов пропало 2 бычка. Говорят, что их придавило обломками от самолета», - сказал он.

Жительница села Чалдовар Мээрим Смаилова увидела дымящийся самолет еще до взрыва. «В тот момент мы с семьей пили чай и тут увидели самолет. Я тут же схватила фотоаппарат и успела сделать пару снимков», - добавила она.

Крушение американского самолета в Кыргызстане
Фото предоставлено АКИpress Мээрим Смаиловой

Изат Сулейманов на момент взрыва находился на крыше дома и ремонтировал телевизионную антенну. «Сначала я услышал просто гул самолета и не обратил особого внимания. Потом шум стал нарастать и, подняв голову, я увидел как самолет взорвался. Самолет взорвался в воздухе и разлетелся на несколько частей», - утверждает свидетель.

Один из свидетелей происшествия видел дымящийся самолет еще до взрыва. «Самолет летел низко, а за ним был огромный шлейф черного дыма. Через несколько секунд произошел взрыв».

На месте взрыва было большое количество жителей близлежащих сел. Некоторые из них утверждают, что МЧСники нашли на месте крушения надувные лодки и спасательные жилеты. Никаких следов парашютов не было.

Просмотров: 1172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×