Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заместителю Посла Кореи в РК понравилось рудненское пиво»

Дата: 03.05.13 в 13:16
Мобильная версия Шрифт
Заместителю Посла Кореи в РК понравилось рудненское пиво www.alau.kz

Заместитель Посла Кореи в РК, Советник-Посланник Сонг Гым Енг во время визита в Костанайскую область отметил успешные и плодотворные отношения Казахстана и Кореи.

Дипломатические отношения между этими странами были установлены около 20 лет назад. В Костанайской области сегодня проживает около 4000 корейцев. Сонг Гым Енг отметил большое значение проведения в столице Казахстана Астане международной выставки «ЭКСПО - 2017».

«В течение 20 лет отношения наших стран постоянно расширялись и укреплялись в разных сферах. И эти отношения уже вышли на новый уровень стратегического партнерства. В будущем Корея хочет оставаться самым близким партнером Казахстана на пути к устойчивой экономической державе», - подчеркнул в своем выступлении Сонг Гым Енг.

Сонг Гым Енг задавая вопрос присутствующим, предположил, что когда костанайцы слышат Корея, возникает ассоциация с известной композицией «Gangnam style».

«Когда слышу Казахстан, то на ум приходят огромные степи, большая территория, свобода. Я приехал в Костанай вчера первый раз, и была очень хорошая погода, нам повезло. Я чувствую себя в Костанае, как дома, - сказал, обращаясь к присутствующим, советник-посланник. Мы вчера были на заводе пива «Арасан» и попробовали очень хорошее пиво. Пиво веселое», - заметил заместитель посла. 

Сонг Гым Енг акцентировал внимание на развитии автомобилестроения в Костанайской области, в котором этнические корейцы играют важную роль. С этим согласился аким Костанайской области.  

«Большое спасибо, те 4000 ваших сограждан, которые находятся на территории Костанайской области, они очень активны и они позволяют вам чувствовать себя, как дома. Они занимаются хорошим бизнесом развивают стройиндустрию и машиностроение, темпы возрастают это радует», -заключил глава региона.  

 

Теги:Сонг Гым Енг,визит в Костанай,сотрудничествоАвтор: Наталья Каптёл Новости по теме
Просмотров: 636


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×