Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Создание квантовой компьютерной сети не за горами»

Дата: 02.05.13 в 22:49
Мобильная версия Шрифт

Создание квантовой компьютерной сети не за горамиПринципиально новая технология, созданная австралийскими учеными-физиками, позволит объединить в одну сеть все квантовые компьютеры. Таким образом, мы можем стать свидетелями рождения своеобразной квантовой сети Интернет. По мнению ученых, передача данных в квантовом состоянии при помощи света гораздо проще, чем при помощи электричества.

Создание квантовой компьютерной сети не за горами

В основе новой системы лежит устройство, которое создано на базе транзистора и атома эрбия. С его помощью можно преобразовывать свет в отдельные кубиты и осуществлять передачу данных между ними. При этом, эрбий выступает в качестве приемника и временного хранилища состояния кубита, которое передано с очередной порцией света. Во время поглощения фотонов электроны эрбия переходят в возбужденное состояние и отделяются от ядра, после чего врезаются в транзистор, изменяя величину силы тока, проходящей через транзистор. Благодаря этому появляется возможность невероятно точно фиксировать момент считывания информации. Вполне возможно, что при соответствующем развитии данной технологии появляется реальный шанс создания квантовых сетей, которые смогут обеспечить передачу информации на огромные расстояния с невиданной до сих пор скоростью.

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×