Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завтра в Караганде состоится премьера казахстанской комедии “Препод” (видео)»

Дата: 02.05.13 в 13:38
Мобильная версия Шрифт

На встречу со зрителями приедут исполнители главных ролей.

MovieGallery1 Фильм “Препод” называют первой отечественной музыкальной комедией. Музыку для него написал Батырхан Шукенов, который заодно сыграл в картине самого себя. В своем интервью сайту Boulevard  Батырхан отметил, что «музыка в фильме – результат работы около пяти аранжировщиков из разных стран», которая создавалась в «режиме онлайн» «по трем каналам skype одновременно». Кто-то записывал партию рояля, кто-то – гитары, потом бит делался в Риге. «Жанров в саундтреке намешано большое количество». Там звучит Bossa Nova, и ультра-современная электроника, хип-хоп и саксофон, «красивое пение и изысканный шепот».

Главные роли исполняют начинающие артисты – Дастан Оразбеков и Айсулу Азимбаева. Дастан более известен как участник группы “Орда”. Ранее ему доставались второстепенные роли ( “Запрещенные танцы», сериал “Астана, любовь моя!”). Айсулу Азимбаева начала карьеру 58a1f0112a0ed1854ec9199e6803aeccс сериала “Асель, друзья и подруги”. Снялась также в 60-секундной пародии на фильм “Черный лебедь», которая выиграла на конкурсе Jameson Empire Awards в Лондоне. Участвовала в «Танцах со звездами». Айсулу – одна из создателей интерактивной аудиокниги «Абай 45».

Продюссером картины стал Сино Ализода из Душанбе, генеральный директор компании Vox Pictures. Режиссерами выступили прибалтийские клип-мейкеры Виктор Вилкс и Славомир Леонтьев, которые сотрудничали с группой «Би2» (клипы “Моя любовь” и “Достучаться донебес”) и с Мумий Троллем (“Ранетка”). По словам продюсера, Вилкса и Леонтьева выбрали потому, что они умеют работать с небольшими бюджетами и непрофессиональными актерами. Бюджет музыкальной комедии “Препод” производства Vox Pictures по заказу АО “Казахфильм” составил 1,5 миллиона долларов.

В комедии рассказывается о жизни студентов престижного ВУЗа. Главный герой Арман влюбляется в девушку Камилу, и, чтобы добиться ее внимания, выдает себя за преподавателя университета. Тучи сгущаются, когда в университет приезжает настоящий препод.

MovieGallery2

Карагандинская премьера “Препода” состоится в пятницу в кинотеатре “Сарыжайляу”. Начала в 16.00.

Трейлер к фильму:

The video cannot be shown at the moment. Please try again later.

 

Просмотров: 849


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×