Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане четверо полицейских на пожаре спасли семью»

Дата: 02.05.13 в 11:07
Мобильная версия Шрифт

В селе Явленка Северно-Казахстанской области четверо полицейских, патрулировавших улицы, первыми увидели пожар и бросились спасать людей, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В отдел внутренних дел Есильского района обратилась жительница райцентра Явленка с благодарностью в адрес сотрудников РОВД, спасших ее семью от пожара.

Женщина рассказала, что пожар произошел в ночь с 22 на 23 апреля. Она, ее дочери и престарелый отец крепко спали, даже не подозревая, что во дворе полыхает огонь. Семья проснулась от громкого стука в окна. Стучали полицейские. Разбудив хозяев, участковые инспектора полиции сообщили о том, что горят постройки в доме по улице Карла Маркса, незамедлительно сообщили в противопожарную службу, а сами  принялись тушить пожар.

«У меня нет слов, чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции. Они ночью разбудили нас, полицейские стали ведрами тушить пожар, пока не приехала пожарная бригада», — рассказала Ирина Кулакова. Сами же полицейские считают, что выполнили свой гражданский долг. В ту ночь они работали в усиленном варианте несения службы в период оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

Участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Жанибек Байзаков, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Жанат Рамазанов, лейтенанты полиции Еркебулан Дошанов и Жанар Бакеева патрулировали улицы, когда заметили, что горит постройка. После того, как пожар был потушен, полицейский экипаж продолжил рейдовые мероприятия.

Никто бы так и не узнал бы об их героизме, если бы благодарная сельчанка не обратилась к руководству полиции.

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×