19 апреля Пятница, 13:42
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФК "Тобол" с крупной победой прошел в 14 финала Кубка Казахстана»

Дата: 02.05.13 в 08:43
ФК "Тобол" с крупной победой прошел в 1\4 финала Кубка Казахстана Фото fc-tobol.kz

В розыгрыше 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу костанайский "Тобол" обыграл алматинский "ЦСКА" с крупным счетом 6:2.

Костанайская команда переиграла на классе, сообщает sports.kz.

Уже к 10 минуте, когда стало ясно, что ЦСКА придется довольствоваться редкими перехватами и попытками контратаковать, открыл счет Анатолий Богданов. Он приложился к мячу далеко за пределами штрафной. Удар получился красивый и неожиданный для вратаря. Мяч влетел в девятку, 1:0 в пользу "Тобола".

Армейцы ответили выходами Изатова один на один с Бекбаевым и дальними ударами по воротам. Серия угловых также результата подопечным Владимира Фомина не принесла.

Тем временем костанайцы продолжают увеличивать количество ударов по воротам гостей. С офсайда сумел поразить ворота Абишев, а реальный гол забил Менсур Куртиши. Он же спустя 5 минут делает счет на табло 3:0, забивая мяч со штрафного.

Гости показали характер и сделал это самородок команды, невероятно быстрый Бинали Изатов. Коллеги вновь вовремя нашли время для передачи и вывели его на рандеву с Алматом Бекбаевым. Армеец кипера переиграл. 3:1.

Второй тайм начался в успокоенной манере. Включившись в борьбу за экономию костанайцы однако не отпускали далеко от себя мяч. На этом относительно ровном фоне громом прогремела атака Огнена Красича, начав от левой бровки, он переиграл 3 или 4 игроков и вколотил мяч в ворота. 4:1.

Огнен в этом мачте полностью оправдал свое предназначение атакующего полузащитника, на 63 минуте оформив дубль ударом издалека. 5:1.

Гости, однако, рук не опустили и провели второй мяч. Гол-двойник получился у Изатова. В той же манере, оторвавшись на скорости от опекающего его защитника Бинали вышел «один на один» с Бекбаевым и как под копирку забил гол. 5:2.

«Тобол» успел до конца игры ответить на этот удар. Хет-трик у Менсура Куртиши. 6:2. После почти годового перерыва Менсур за один матч забил голов больше, чем за весь предыдущий сезон в «Тоболе».

Помимо "Тобола" в 1/4 финала также вышли такие команды, как "Актобе", "Акжайык", "Астана", "Иртыш", "Тараз", "Ордабасы".

Теги:Футбол,"Тобол",Кубок Казахстана,1/8 финалаАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Кубок Казахстана по футболу у ФК "Астана" Только по пенальти "Тобол" обыграл "Астану-64" В Костанае планируется открыть детско-юношеский футбольный центр В 1/8 финала Кубка Казахстана "Тобол" примет дома алматинский "ЦСКА" ФК "Тобол" и дома продолжил серию поражений