Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грабители следили за Волочковой через соцсети»

Дата: 29.04.13 в 23:53
Мобильная версия Шрифт

На дом Анастасии Волочковой совершено разбойное нападение. В коттедж балерины на северо-востоке Москвы проникли трое преступников. В особняке в этот момент находились семилетняя дочь Волочковой, ее няня, а также домработница и личный водитель. Самой Анастасии Волочковой дома не было — она сейчас на гастролях в Польше.

Особняк, в котором проживает балерина Анастасия Волочкова. Забор совсем невысокий. Перелезть не составляет труда. Здесь и произошло дерзкое ограбление. В два часа ночи в дом ворвались трое неизвестных. В этот момент в коттедже находилась семилетняя дочь артистки Ариадна, няня девочки, домработница и ее супруг. Люди мирно спали и были захвачены похитителями врасплох.

Налетчики несколько раз ударили домашнюю прислугу. Затем в считанные секунды связали взрослых пластиковыми хомутами и принялись перерывать дом в поисках драгоценностей и денег. Сигнализации или видеонаблюдения в доме не было. Даже камера, которая висит на воротах при въезде, не работала. Ничего подозрительного не заметили и соседи.

Преступники не стали связывать только ребенка. Все это время девочка была в своей комнате, притворилась спящей, а когда грабители ушли, помогла пленникам освободиться. Из дома грабители унесли два сейфа. Один из них вскрыли на месте, при помощи болгарки, которую и бросили прямо в особняке. Второй открыть так и не смогли. В итоге погрузили его в машину и увезли с собой. Примечательно, что одно из двух хранилищ считалось секретным — о нем не догадывалась даже прислуга. А это может означать, что бандиты до мельчайших подробностей знали внутренний план дома.

"Грабители знали, что в доме нет камер, действовали свободно — перемещались по дому, — рассказывает пресс-атташе Анастасии Волочковой Наталья Никитина. — Не опасались. В доме камер действительно не было, но с этого момента появятся. Мы сейчас над этим работаем".

Самой балерины в момент нападения в коттедже не было — у нее сейчас гастроли по Европе, накануне прошел концерт в Варшаве. Однако узнав об ограблении, Волочкова экстренно прервала поездку и вернулась в Москву.

Известно, что Волочкова — активный пользователь социальных сетей. Фотографии своего особняка она регулярно выкладывала в Интернет, подробно описывала внутреннее убранство, а также всякий раз сообщала поклонникам обо всех своих поездках. По всей видимости, грабители следили за артисткой и ее домом давно и выбрали подходящий момент.

На месте ограбления до сих пор работают следователи. Им предстоит оценить материальный ущерб и составить точный перечень украденного. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×