Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области состоялся 18-ый областной слет ЮИД»

Дата: 30.04.13 в 00:14
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области состоялся 18-ый областной слет ЮИД

За право участие в республиканском слете боролись лучшие отряды юных инспекторов движения районов и городов области. По традиции организаторами мероприятия выступили Управление дорожной полиции и управление образования.

Слет ЮИД проходил в гимназии имени Наушабаева поселка Затобольск. В торжественном открытии принял участие начальник УДП ДВД Костанайской области полковник полиции Кайсар Султанбаев.

- Вопрос обеспечения безопасности дорожного остается одним из самых актуальных по всей стране. Высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма: за три месяца в регионе в 16 ДТП – 16 детей травмированы. При этом четыре аварии произошло по вине детей.

По мнению Кайсара Абилековича именно многолетний опыт работы отрядов ЮИД показывает эффективность профилактики и пропаганды соблюдения ПДД среди школьников. Казахстанское движение юных инспекторов охватывает практически 100% всех общеобразовательных школ страны. Всего по республике насчитывается 6 207 отрядов, членами ЮИД являются более 71 тысяч учащихся школ в возрасте до 15 лет.

В областном слете ЮИД участвовали только лучшие отряды, победившие на городских и районных слетах. Отличием областного слета, стало участие сотрудников дорожной полиции в конкурсном задании на «Лучший видеоролик по профилактике детского дорожного травматизма». На этом этапе отличилась сотрудница ОДП УВД города Костаная капитан полиции Диана Нуртазина, представляющая интересы СШ № 16. Ее видео творение отличалось креативностью монтажа и интересным сценарием.

Оценивали выступление членов отрядов опытное жюри из числа сотрудников дорожной полиции, преподавателей автошкол и представителей управления образования.

По итогам областного слета были определены номинанты. В номинации «Большая перемена» среди учителей, курирующих движение ЮИД, была отмечена Елена Троян из Сарыкольского района. В конкурсе смотр строя лучшие результаты показали ЮИДовцы Убаганской СШ, под руководством опытного командира Турара Абилькасова. Турар в ЮИДе уже третий год подряд, за это время их команда уже побеждала в областном слете.

В конкурсе видеороликов об отряде победу одержали костанайцы – СШ № 16,командир отряда Владислав Мисевра. В конкурсе агитбригад победили житикаринцы. Учащиеся СШ № 16 были объявлены лучшими знатоками ПДД. В конкурсе фигурное вождение велосипеда победили рудничане Анара Нурмухамбетова и Олег Карнаухов. В номинации «Юный регулировщик» - Павел КАЛУГИН из Рудного. В конкурсе «Юный санитар» лучшими стали Кумыс Кайдарова из Сарыколя и Маргарита Шубенкина из СШ № 16. Победителям и призерам вручены грамоты и поощрительные призы от оргкомитета.

В общекомандном зачете был объявлен «Лучший отряд ЮИД Костанайской области» - СШ № 16. Школьники этого отряда получили великолепную возможность принять участие в 13-ом  республиканском слете ЮИД, который пройдет в городе Щучинске Акмолинской области на базе республиканского детского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен»  с 23 июня по 7 июля 2013 года.

Теги:слет,юнные инспекторы движения,УДП,Костанайская область.Автор: Виталий Луговской Новости по теме Дорожные полицейские провели День открытых дверей
Просмотров: 1063


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×