Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандальный ролик Hyundai»

Дата: 29.04.13 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Руководство южнокорейской компании извинилось за рекламный ролик ix35, в котором демонстрируется попытка человека покончить жизнь самоубийством.

Ролик, созданный европейским маркетинговым агентством Innocean Europe, вызвал бурю возмущения в интернет-сообществе. Блогеры стали называть ролик Hyundai наихудшей автомобильной рекламой всех времен, а британская журналистка Холли Брокуэлл выступила с открытым письмом, апеллируя к тому, что ее отец покончили жизнь самоубийством именно таким способом. «Мой папа никогда не водил Hyundai, но благодаря вам я тоже этого делать никогда не буду», — заявила Брокуэлл в своем обращении.

Интернет-общественность не оценила юмора сценаристов. Ведь суть рекламы - показать, что кроссовер ix35 (известный у нас как Tucson) с водородным мотором не производит никаких вредных выбросов, и в нем нельзя покончить жизнь самоубийством, надышавшись выхлопных газов. В ролике мужчина садится в закрытый автомобиль с проведенной от выхлопа трубкой в салон и ждет. Спустя некоторое время он выходит из автомобиля живым и здоровым.

Представители компании утверждают, что ролик никто не заказывал и не утверждал для показа. Тем не менее, известно, что снявшее ролик агентство принадлежит одному из членов совета директоров Hyundai. Скандальный рекламный ролик уже удален с официального аккаунта марки в YouTube.

Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×