Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антинародные министры»

Дата: 25.04.13 в 23:47
Мобильная версия Шрифт

«Прямая линия с Владимиром Путиным — то мероприятие, от которого стоит ждать любых неожиданностей: и смешных жалоб, и просьб от странных, но специально подготовленных граждан. В рамках этого срежиссированного спектакля власти всякий раз пытаются поставить пьесу «Путин и вся Россия». Фактически «прямая линия» -  масштабная презентация самого президента. И обозначение некоей политической повестки в том виде, в котором она видится политическим менеджерам.

Скажем, буквально три-пять лет назад на «прямой линии» приоритетом, скорее, было сохранение баланса внутри элит. Многие вопросы Путину задавались прямо или косвенно в интересах вполне конкретных бизнесменов, ведомств или отдельных чиновников (смотри Задай вопрос, согласно занятому креслу и Продолжаем разговор). В этот раз «прямая линия» была несколько с другим подтекстом. Многие ждали оглушающей критики правительства или даже отставки правительства: об этом много на разные лады рассуждали накануне.

Правительство, действительно, на мероприятии критиковали довольно много и периодически резко, но делали это в основном те, кто задавал Путину вопросы. А еще на эфире присутствовал экс-министр финансов Алексей Кудрин (задал вопрос одним из первых),  конфликт которого с экс-президентом, а ныне премьером Медведевым стал причиной ухода Кудрина с поста. Как и участие Кудрина в недавнем совещании по экономическим вопросам у Путина, приход Кудрина на «прямую линию» (и те комплименты, что источал ему Путин, постоянно называя «самым лучшим министром финансов в мире»), без сомнения, тоже можно воспринимать в качестве «шпильки» в адрес правительства.

Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×