Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава государства поручил создать при АНК совет директоров Домов дружбы»

Дата: 24.04.13 в 16:39
Мобильная версия Шрифт
Глава государства поручил создать при АНК совет директоров Домов дружбы У Костанайского Дома Дружбы. Фото odt-kst.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил создать при Ассамблее народа Казахстана республиканский методический совет директоров Домов дружбы.
Об этом Глава государства сообщил в ходе XХ сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает ИА "Казинформ".

«Такие Дома дружбы должны быть во всех регионах Казахстана. Это непросто, это требует дополнительных затрат, но это необходимо. За мир и согласие никакая цена не является для нас высокой», - заявил Н.Назарбаев в ходе выступления.

По его словам, в этой связи необходимо повысить эффективность работы Домов дружбы в регионах, как центров общественного согласия и социальных инициатив в РК.

«Министерству культуры и информации совместно с секретариатом Ассамблеи - разработать концепцию деятельности Домов дружбы. Стоит определить их правовой статус как региональных центров мира и согласия. Вертикали и горизонтали Ассамблеи должны доходить до каждого казахстанца, в особенности, до молодежи», - заключил Лидер нации.

Теги:Нурсултан Назарбаев,АНК,сессия,Дома ДружбыАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Казахский язык уже «сцементировал» казахстанский народ – Назарбаев Оградить молодежь от радикальных течений призвал Назарбаев Юбилейная сессия Ассамблеи народа Казахстана открылась 24 апреля Нурсултан Назарбаев проведет ХХ сессию Ассамблеи народов Казахстана
Просмотров: 748


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×