Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юбилейная сессия Ассамблеи народа Казахстана открылась 24 апреля»

Дата: 24.04.13 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
Юбилейная сессия Ассамблеи народа Казахстана открылась 24 апреля Фото yuko.asembly.kz/

Во Дворце мира и согласия открылась юбилейная XX сессия Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как уже сообщалось ранее, в этом году Ассамблея подводит итоги своей 18-летней деятельности. В ходе сессии будут обозначены приоритеты развития нового политического курса развития страны.

Как отмечается в пресс-релизе, распространенном перед началом сессии, Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем традиционном обращении будет говорить о том, что миссия Ассамблеи в XXI веке не сужается, а расширяется. Президент отметит, что общественное согласие будет основано на эффективной инновационной экономике современного типа. "Средний класс станет преобладающей долей в обществе Казахстана и оплотом общественного согласия. Каждый гражданин Казахстана будет иметь ясные перспективы, уверенность в будущем, все возможности для развития, личного и профессионального роста", - говорится в пресс-релизе.

В своем приветственном слове Президент Нурсултан Назарбаев напомнил чиновникам о роли Ассамблеи народа Казахстана. "К сожалению, у нас не все, даже чиновники, так это понимают. Некоторые думают по старинке, что Ассамблея - это представительство этнических меньшинств. Я хочу сказать тем, кто не понимает или не хочет понимать, что такое Ассамблея сегодня. Ее признали ООН, ОБСЕ. Ассамблея - это всенародное представительство, поэтому я возглавляю ее. Именно поэтому я сказал сегодня, что Ассамблея -это все 17 миллионов жителей нашей страны", - сказал Назарбаев.

Он также подчеркнул, что Ассамблея должна стать "по-настоящему общегражданским, надполитическим, общенародным институтом". 

По словам Нурсултана Назарбаева, сегодня необходимо всеми силами укреплять единство самого казахского народа. "Сегодня 21 век. Время инноваций, и казахское общество не может быть таким, как в прошлые века. Казахская интеллигенция должна услышать мои слова. (...) Истина простая - без активного участия самих казахов никакое долгосрочное общественное согласие Казахстана невозможно. Мы уже слышали высказывания на эту тему. Пусть запомнят. Это земля, которая всегда принадлежала нашим предкам, будет принадлежать нашим предкам, нам. И мы несем прямую ответственность за мир на этой земле и его процветание", - отметил он. 

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-napomnil-chinovnikam-o-roli-ank-232910/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Теги:открытие,сессия,АНК,Назарбаев НурсултанАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Нурсултан Назарбаев проведет ХХ сессию Ассамблеи народов Казахстана
Просмотров: 913


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×