Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Форуме «Россия 2013» обсудили как Сибири и Дальнему Востоку стать финансовым центром страны»

Дата: 24.04.13 в 11:29
Мобильная версия Шрифт

Одна из них была посвящена теме очередного политического, экономического выбора для России и определения ее места в мире на фоне событий последнего десятилетия: к Западу или к Востоку она себя относит. В этой панели, которую провел Президент, Председатель правления Сбербанка России Герман Греф, приняли участие известные политики - бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, экс-госсекретарь США Колин Пауэлл, бывший президент Чехии Вацлав Клаус и экс-глава МИДа Китая Джаосин Ли. С российской стороны участниками стали - глава администрации президента Сергей Иванов и первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Дискуссия по вопросу оценки инвесторами потенциала и реалий России прошла под руководством соруководителя «Сбербанка КИБ» Рубена Варданяна. Участие в ней приняли вице - президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун, глава «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож, главный исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг, также основатель и партнер фонда TPG Дэвид Бондерман.

Одна дискуссия была полностью посвящена проблемам Сибири и Дальнего Востока. Благодаря богатейшим ресурсам и близости к финансовым центрам Юго-Восточной Азии регион претендует на локомотив экономического роста России. Ответы на вопрос, что надо делать для создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке мощных кластеров обрабатывающей промышленности, дали глава заместитель Председателя Сбербанка России Андрей Донских, глава Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Павел Грачев, к обсуждениям присоединились гендиректор En+ Артем Волынец, председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин, учредитель «Петропавловска», сенатор от Амурской области Павел Масловский, гендиректор «Полиметалла» Виталий Несис и гендиректор «Соллерса» Вадим Швецов.

Форуму предшествовали дискуссии в формате «один на один» между топ-менеджерами компаний и инвесторами из России, Европы, США и Азии.

Подробнее- http://2013.therussiaforum.com/ru

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×