Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Калинка" разработала более 100 новых моделей школьной одежды для девочек»

Дата: 22.04.13 в 12:34
Мобильная версия Шрифт
Закрытое акционерное общество "Калинка" (Солигорск) разработало свыше 100 новых моделей одежды делового стиля для девочек, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Татьяна Ярота.
"Новые модели появятся в продаже в июне этого года. Всего к учебному году планируется выпустить около 140 тыс. этих изделий", - сказала замдиректора.
Жакеты, жилеты, юбки, брюки, сарафаны из новой коллекции сшиты в основном из поливискозных тканей различных цветов, дополненных трикотажными полотнами, тканями в клетку, полоску, горошек. Они также декорированы отделочными деталями, строчками, имитирующими ручной стежок, и металлической фурнитурой. В коллекции есть и нарядные блузки, отделанные кружевом, вышивкой, оборками, атласной тесьмой, шифоновыми розами, а также комбинированные блузки из ткани и трикотажных полотен для повседневной носки. Новинкой этого сезона являются модели из плиссированной поливискозной ткани с бархатной тесьмой и декоративной фурнитурой.
В 2012 году школьная одежда "Калинки" получила знак качества Российской Федерации "Лучшее детям". Кроме того, по итогам прошлого года ЗАО стало лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь".
Говоря о развитии швейного предприятия, Татьяна Ярота отметила: "В нынешнем году закупим очередную партию швейных машин, процесс техперевооружения не прекращается. Это позволяет ежегодно разрабатывать более 800 новых моделей одежды. В месяц выпускается около 55 тыс. изделий одежды для всей семьи".
ЗАО "Калинка" создано на базе Солигорской швейной фабрики 6 ноября 1981 года и выпускает практически все виды верхней одежды для взрослых и детей, включая пальто, куртки, плащи, блузки, юбки, женские и мужские брюки, жилеты и жакеты. На предприятии трудятся около 1 тыс. человек.

Автор публикации: БЕЛТА

Источник: http://www.sb.by/post/146676/
Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×