Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео – Водители праворульных такси в рамках флешмоба устроили у мэрии Бишкека показательное «ДТП» (фото)»

Дата: 22.04.13 в 11:08
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В Бишкеке напротив здания мэрии столицы 22 апреля состоялся флешмоб в поддержку праворульных таксистов, организованный движением «Кыргыз эл баатырлары».

Во время флешмоба была показана сценка дорожно-транспортного происшествия. Согласно сценарию, на дороге столкнулись два автомобиля, изготовленные из картона. На место происшествия прибыл сотрудник ДПС и начал расследование, в этот момент один из участников ДТП показал удостоверение чиновника, после чего расследование было немедленно прекращено. Его отпустили, а второй водитель был задержан.

Как рассказал лидер движения Аманбол Бабакулов, все нападки на праворульные такси необоснованны, и запрет их деятельности недопустим. «Сейчас в ЖК хотят запретить работу праворульных такси. Они ведь сидят там у себя и даже не знают, что 80% такси в Кыргызстане праворульные. А если этот запрет вступит в силу, то столько человек останутся без работы? А для некоторых это единственный способ выживания. Где гарантия того, что завтра все эти водители не выйдут на митинги?» - сказал А.Бабакулов.

Также он заявил, что государство также пытается обвинить праворульные такси в совершении большинства ДТП, происходящих в Кыргызстане. «Где доказательства того, что это не другие автомобили, а именно праворульные? А может это вообще, сами чиновники как раз и устраивают эти ДТП?» - задается вопросом А.Бабакулов.

В свою очередь он предложил государству вместо обвинений разобраться с проектом «Безопасный город» и установить камеры слежения на светофорах. «Они ведь так и не установили эти камеры. Если бы камеры уже имелись, возможно, аварий в Кыргызстане было бы намного меньше. Ведь за 2012 год от ДТП погибло более 1 тыс. человек, за 3 месяца 2013 года – около 600 человек», - добавил он.

Праворульные такси

Праворульные такси

Праворульные такси

Просмотров: 1187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×