Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МОН РК посетил Центр обучения группы компаний АЕS в Казахстане»

Дата: 20.04.13 в 18:35
Мобильная версия Шрифт
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 апреля 2013, 18:35. BNews.kz Корпоративный Центр обучения AES готов участвовать в системе независимой сертификации выпускников технических колледжей. Об стало известно в ходе посещения министром образования и науки РК Бакытжаном Жумагуловым данного центра в рамках своей рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область.        

Согласно информации пресс-службы группы компаний, министерством образования уже одобрена реализация пилотного проекта в ВКО об участии крупных предприятий области в сертификации выпускников по восьми специальностям. Предприятия-участники смогут отбирать наилучших студентов и первыми делать им предложения о приеме на работу, а также станут базой для повышения квалификации и стажировок инженерно-педагогических кадров.

Высококвалифицированные специалисты компании AES готовятся к процедуре проведения сертификации 84 выпускников колледжа в текущем году. Сертификат соответствия будет гарантировать объективность оценки.

Центр обучения компании AES в Усть-Каменогорске на сегодня является единственным учебным центром в Восточно-Казахстанской области такого масштаба. Центр располагает учебными аудиториями, оборудованными всем необходимым для процесса обучения. Имеется компьютерный класс, класс Техники Безопасности, два учебных полигона (электрооборудование и телоэнергетическое оборудование), современный конференц-зал.

В центре работают опытные штатные преподаватели и высококвалифицированные инженеры-практики из числа опытных сотрудников предприятия, которые проводят тренинги по актуальным темам энергетики и являются наставниками студентов при прохождении производственной практики.

Обучение в Центре ведется по нескольким направлениям: техника безопасности, теплоэнергетика и электроэнергетика, обучение руководителей, английский язык, информационные технологии. Только в 2012 году прошли обучение порядка 1700 человек. С 2013 года в Центре проходят обучение по технике безопасности сотрудники подрядных организаций.

Центр обучения AES, таким образом, может стать участником Программы «Занятость 2020» в части повышения квалификации и переподготовки кадров в отрасли энергетики.

Кроме того, Усть-Каменогорская ТЭЦ, одно из предприятий группы компаний AES в Казахстане, совместно с Усть-Каменогорским политехническим колледжем планируют внедрение дуальной системы профессионального образования, то есть параллельное обучение в образовательном учреждении и на производстве.

Сотрудничество с Усть-Каменогорским политехническим колледжем ежегодно даёт свои результаты: около 300 сотрудников AES – выпускники колледжа. Только в 2011-2012 гг. практику прошли 46 студентов УК ПК.

На предприятиях AES с 2008 года действует программа адаптации молодых специалистов, по которой уже подготовлено 112 выпускников. В рамках этой программы молодые специалисты посещают специально организованные встречи с руководителями и ветеранами предприятий энергетики, участвуют в специально организованных экскурсиях на предприятия энергетики региона, проходят специальные курсы для начинающих: «Welcome training», курс «Управление карьерой» и многие другие курсы. Молодые специалисты группы компаний AES являются организаторами и участниками социальных проектов. 

Просмотров: 556


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×