Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США задержан "бостонский террорист"»

Дата: 20.04.13 в 13:32
Мобильная версия Шрифт
В США задержан "бостонский террорист" Фото ©REUTERS Полиция задержала подозреваемого в организации теракта в Бостоне 19-летнего Джохара Царнаева, сообщает РИА Новости. Предполагаемый террорист жив, он получил ранения.

Подробнее:http://tengrinews.kz/usa/politsiya-zaderjala-bostonskogo-terrorista-232629/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Ранее американские СМИ сообщили, что полиция окружила Царнаева. Он прятался в лодке на заднем дворе одного из домов в пригороде Бостона Уотертауне. Полицейские обстреляли лодку светошумовыми гранатами, после чего она загорелась.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США подтверждает, что задержанный по подозрению в совершении теракта на международном марафоне в Бостоне — Джохар Царнаев.

"Джохар Царнаев, подозреваемый по делу о теракте, сейчас в заключении", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В пятницу полиция в Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибший — Тамерлан Царнаев, его 19-летний брат Джохар тогда смог скрыться от полиции, операция по его поимке продолжалась около 15 часов.

Тамерлана и Джохара Царнаевых подозревают в организации теракта во время бостонского марафона 15 апреля. В результате двух взрывов тогда погибли три человека, более 180 были ранены. В ночь на 19 апреля братья вступили в перестрелку с полицией. В ходе перестрелки Тамерлана убили, Джохару удалось скрыться на автомобиле.


Подробнее:http://tengrinews.kz/usa/politsiya-zaderjala-bostonskogo-terrorista-232629/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Теги:Терроризм,взрывы,США,задержаниеАвтор: Екатерина Назарова Новости по теме Взрывы на марафоне в Бостоне – первый теракт в США после 9/11 В Атырау предотвратили ряд терактов Назарбаев направил соболезнования Обаме в связи с терактом в Бостоне
Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×