Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Protean Electric представила эффективный двигатель-колесо»

Дата: 19.04.13 в 20:36
Мобильная версия Шрифт

Protean Electric представила эффективный двигатель колесоКомпания Protean Electric, известный производитель электрических автомобильных систем, чья продукция используется в самых разных областях автомобилестроения, представила свою новую разработку, которая совмещает электродвигатель и колесо. Устанавливать такие колеса предлагается на автомобили с диаметром колес от 18 до 24 дюйма. Инженеры компании уверены, что их творение найдет себе место как в гибридных автомобилях, так и в обычных электромобилях. Благодаря отсутствию целого ряда промежуточных звеньев, традиционно используемых в стандартной схеме автомобилей, автомобили с такими двигателями станут гораздо более экономичными и будут обладать великолепными тормозными и тяговыми характеристиками.

Protean Electric представила эффективный двигатель колесо

Колесные электродвигатели Protean обладают увеличенным крутящим моментом, который на 25% больше, чем в аналогичных традиционных двигателях. Каждый двигатель, обладающий мощностью 100 л.с., способен выдать крутящий момент в 1000 Нм. Вес каждого колеса составляет 31 кг, а если учесть, что легковой автомобиль может быть оборудован сразу четырьмя такими двигателями, то его ходовые качества становятся просто недосягаемыми. Помимо этого, такой автомобиль потребляет на 30% меньше электроэнергии, чем все известные сегодня аналоги. Это позволит использовать аккумуляторы меньшей массы, а значит еще больше улучшить его характеристики. Такая невиданная экономия достигается за счет использования регенеративных процессов, в ходе которых во время торможения почти 85% кинетической энергии преобразовывается и отправляется в аккумулятор. Безусловно, новинка от Protean может сыграть большую роль в битве двигателей внутреннего сгорания и экологически чистых двигателей, особенно, если учесть другие положительные стороны езды на электрокарах.

Просмотров: 789


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×