Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Костанайская полиция первой в МВД внедрила электронный оборот документов»

Дата: 19.04.13 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
Костанайская полиция первой в МВД внедрила электронный оборот документов

В ДВД Костанайской области прибыл с рабочим визитом начальник управления документационного оборота МВД РК Бахыт Умерсеитов. Цель визита - оценка работы по внедрению  единой системы электронного документооборота в системе органов внутренних дел.  

Электронный оборот документов в области  внедрен в 2010 году. К данной системе подключены все службы аппарата департамента и территориальные подразделения, в том числе и отдаленные районные отделы полиции.

      Внутренний электронный документооборот с использованием средств электронной цифровой подписи  производится в полиции без дублирования на бумажных носителях. Руководством и сотрудниками  аппарата ДВД осуществляются все этапы работы с электронными документами. Одним из основных преимуществ ЕСЭДО является время доставки документов, оно составляет 5 минут, в МВД РК и другие организации 10-15 минут.

        Оценив работу канцелярии полицейского ведомства Быхыт Умерсеитов отметил, что за два года в ДВД Костанайской области  документооборот сократился практически в два раза. По результатам ежемесячного межведомственного и внутриведомственного мониторинга электронного документооборота процент отправленных электронных документов составил сто процентов.

       В ходе рабочей поездки начальник управления посетил УВД г. Костанай

и опорные пункты полиции. Из 14 пунктов в шести система электронного оборота документов  работает эффективно. К маю ЕСЭДО будет использоваться во всех участковых и опорных пунктах области.

         Гость из МВД лично убедился, что системой ЕСЭДО владеют все сотрудники полиции: оперативные работники, следователи и дознаватели, участковые инспектора. Примечательно то, что сотрудники районных отделов внутренних дел также в совершенстве работают с электронными документами.

         Сотрудники ДВД рассказали, что в регионе самый отдаленный район находится в 700 километрах от областного центра. Раньше чтобы передать почту в город требовалось несколько дней, сейчас это секундное дело после внедрения системы ЕСЭДО.

         - Опыт костанайских полицейских будет успешно внедряться в деятельность полицейских в других областях. Сотрудники  канцелярий полицейских ведомств уже в этом году соберутся в Костанае на республиканском  семинаре-совещании по обмену опытом в сфере электронного документооборота, - сказал Бахыт Умерсеитов.

Теги:полиция,электронный документ,МВД,Костанайская область.Автор: Виталий Луговской Новости по теме В ДВД Костанайской области прошел строевой смотр Костанайские полицейские привлекают к охране порядка водителей автобусов и такси В одном из микрорайонов Костаная обнаружен подозрительный пакет с проводами Полиция Костанайской области отметит «Наурыз» конкурсом «Вкусный баурсак» и спортивными мероприятиями В ДВД Костанайской области прошел футбольный турнир, приуроченный к 50-летию со дня образования органов следствия
Источник: http://alau.kz/news/kz/15518/
Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×