Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акмолинской области работал подпольный молочный цех»

Дата: 19.04.13 в 08:31
Мобильная версия Шрифт

В антисанитарных условиях работал подпольный цех по переработке молока в Акмолинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента Госсанэпиднадзора.

"Отсутствовало согласование, нет санитарно-эпидемиологического заключения. В приспособленном помещении летней кухни в антисанитарных условиях производился прием молока от населения до 1-2 тонн и осуществлялось сепарирование двумя бытовыми сепараторами. Данная продукция (сметана) реализовывалась в Астану", - говорится в сообщении.

В отношении хозяина цеха приняты административные меры в виде штрафа по статье 323 ч.1 КоАП РК "Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" – 5 МРП, по статье 239 КоАП РК "Эксплуатация объектов и комплексов, не введенных в установленном порядке в эксплуатацию" -10 МРП, а также в отношении мастера цеха - штраф в размере двух МРП по статье 323.

Вынесено постановление о приостановлении деятельности цеха. В Акмолинский специализированный межрайонный экономический суд направлен иск.

Также были направлены сообщения о факте незаконной предпринимательской деятельности в налоговое управление, в прокуратуру и местный акимат Петровского сельского округа.

Ведется расследование.

Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×