Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде спортсмены соревновались в прыжках на батуте и акробатической дорожке (фото)»

Дата: 18.04.13 в 10:00
Мобильная версия Шрифт

«Сейчас в Казахстане мало акробатов, многие уехали в «Цирк Дю-Солей»

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } акробаты акробаты1 акробаты10 акробаты3
акробаты4 акробаты5 акробаты6 акробаты7
акробаты8 акробаты9 батут1 батут2
батут3 батут4 батут5 батут7

В соревнованиях участвовали спортсмены из семи областей Казахстана. Участников в каждой команде было немного. Первый тур соревнований прошел почти за час.  В нашей команде выступали мастера спорта по прыжкам на батуте и призеры многочисленных чемпионатов Данил Мусабаев, Рафаэль Фатхильянов и Рузана Рамазанова.

Прыжки на батуте – довольно сложный вид спорта, который с двухтысячного года входит в Олимпийскую программу. Согласно ей, соревнования должны проходить с три этапа, а оценка складывается из трех показателей: высоты прыжков, техники и сложности трюков. Каждый выход спортсменов должен состоять из десяти элементов, которые следуют друг за другом – сальто, перевороты и пируэты.

Кроме того, этот вид спорта достаточно травмоопасен. Главный судья соревнований, Сергей Вертянкин, говорит, что заработать перелом или ушиб здесь так же легко, как и в боксе.

Сами участники соревнований о своих первых и не всегда удачных тренировках рассказывают с неохотой.

- Бывало, падал, не всегда на маты, на борцовский ковер, – говорит мастер спорта Рафаэль Фатхельянов, – но у меня обошлось без переломов, так только ушибы. Зато, благодаря тому, что я занимаюсь этим спортом один из карагандинских бизнесменов, Анвар Осин, выплачивает мне ежемесячную стипендию.

Рафаэль начал заниматься гимнастикой с четырех лет. Потом бросил, а когда ему исполнилось двенадцать, снова пришел в спортзал, только в этот раз решил заняться прыжками на батуте.

На вопрос, почему на соревнованиях так мало спортсменов, Рафаэль с улыбкой отвечает: «Это все, кто остались в Казахстане. Остальные уехали в «Цирк дю-солей». Там платят хорошо. Средняя зарплата, как я слышал, по три тысячи долларов».

Просмотров: 3367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×