Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль «Детство без границ» прошел в Костанае»

Дата: 17.04.13 в 19:33
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль «Детство без границ» прошел в Костанае

Традиционный фестиваль «Детство без границ» уже в 13 раз собирает на сцене талантливых воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ области. Лучшие номера, которые отберет специальное жюри из Алматы, отправится на республиканский фестиваль «Жулдызай».

В этом году тема фестиваля «Детство без границ» - «Мой Казахстан – моя судьба». В отборочном туре приняли участие около двух тысяч ребят – воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ области. 

Дойти до следующего этапа - то есть гала-концерта удалось только двумстам участникам. Кстати, не только концертные номера учитывались при отборе фаворитов фестиваля, но и выставка прикладных работ «Асыл мура».

«Если говорить по итогам этого года, то наиболее результативно выступил Рудненский детский дом, - рассказывает Зауре Байменова, начальник отдела управления образования акимата Костанайской области. У них наибольшее количество призовых мест – 14. Очень интересная выставка прикладного творчества у воспитанников Лисаковской коррекционной школы – интерната. И каждый год интересную программу нам представляет школа-интернат № 3 Костаная, где обучаются дети с нарушением слуха».  

Жюри из Алматы, прибывшее специально на гала-концерт «Детство без границ» выражали свое восхищение уровнем подготовки ребят. Оборудование сцены, качество света и звука позволили полноценно воспринимать каждый номер. Костанай – это 10 город по счету, где проводится отбор талантливых воспитанников детских домов на республиканский конкурс «Жулдызай». Победители в 6 номинациях – это вокал, хореография, жестовое пение, ведущий шоу программ, изобразительное искусство и инструментал – будут определены в течение следующей недели и приглашены в Астану для участия в фестивале «Жулдызай».

 

Теги:фестиваль,сироты,"Детство без границ",костанайАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Костанайский «Карнавал» привез из Ижевска два Гран При Фестиваль «Детство без границ» прошел в Костанае
Просмотров: 698


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×