Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На 170 тысяч тенге оштрафовали костанайца за поддельное водительское удостоверение»

Дата: 16.04.13 в 19:54
Мобильная версия Шрифт
На 170 тысяч тенге оштрафовали костанайца  за поддельное водительское удостоверение Фото auto.lafa.kz В Костанае более 170 тыс. тенге заплатит местный житель, предъявивший поддельное водительское удостоверение, передает Kazakhstan Today. Приговор по этому делу уже вынесен, сообщила пресс-секретарь суда №2 Костаная Нурлыгуль Таукеева.

Зимой прошлого года молодой человек, управляя автомашиной, превысил скорость и был остановлен сотрудниками дорожной полиции. При проверке документов полицейским показалось подозрительным, что лишенный 27 февраля 2012 года на 2 года водительских прав водитель предъявил временное водительское удостоверение, датированное 28 февраля 2012 года.

Как следует из протокола, составленного в момент задержания, документы водитель купил у неизвестного человека за 10 тыс. тенге. Впрочем, уже в суде водитель от признательных показаний отказался.

"Подсудимый пояснил, что сотрудникам полиции при остановке транспортного средства он предъявил ксерокопию отрывного талона, выданного ему при составлении протокола об административном правонарушении. Не знает, откуда появилось временное водительское удостоверение, которое увидел только перед направлением дела в суд", - сообщила Н. Таукеева.

Судом подсудимый был признан виновным.

"За использование заведомо подложного водительского удостоверения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 173 100 тенге. Приговор в законную силу не вступил", - уточнила Н. Таукеева.

Теги:Штраф,суд,подделка,удостоверение,водитель,костанайАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме В Костанае главбуха школы приговорили к 5 годам лишения свободы за растрату В Костанайской области скотокрада приговорили к реальному сроку В Костанае изъяли фальшивые деньги В Костанае к заключению приговорили «квартирную» мошенницу В Костанае будут судить «народную целительницу»
Просмотров: 682


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×