Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае будет построен киноконцертный зал»

Дата: 16.04.13 в 11:34
Мобильная версия Шрифт
В Костанае будет построен киноконцертный зал www.alau.kz

Сегодня на градостроительном Совете были представлены варианты будущей достопримечательности областного центра. Были представлены эскизы.

 

Как было сказано на встрече, построить новое здание планируют в районе КСК. Комплекс хорошо впишется в общий план аллеи Текстильщиков.

«Это место оно очень выигрышно тем, что сейчас идет реконструкция аллеи «Текстильщиков», там будет «Дворец бракосочетания», там же есть ДК. Этот район начинает развиваться. Самое главное выводим из центра, он и так перенасыщен. Развитие района КСК достаточно перспективно»,-отметил на встрече заместитель акима г.Костанай Валерий Полешко. 

Предполагается, что это будет здание трансформер, плюс ко всему и энергосберегающей здание по принципу «Хан Шатыра» в Астане.

«Киноконцертный зал рассчитан на 900 мест с расширением. Будет зал  камерной музыки на 300 мест, плюс универсальный спортзал с трибунами и балконами. Вчера было пожелание наоборот спортзал должно быть 1000, потому что в Костанае баскетбол, волейбол развивается», - отметил на градостроительном Совете член Союза архитекторов РК Айтуар Оспанов.

Теги:КСК,концертный зал,костанайАвтор: Наталья Каптёл Новости по теме
Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×