Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зингаревич поднимет "Атланта"»

Дата: 16.04.13 в 00:36
Мобильная версия Шрифт

Новым владельцем подмосковного «Атланта», выступающего в Континентальной хоккейной лиге, в ближайшее время должен стать известный российский бизнесмен Антон Зингаревич.

Зингаревич на протяжении трех месяцев вел трехсторонние переговоры с участием «Атланта» и правительства Московской области. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, в ближайшее время будут подписаны все официальные бумаги и бизнесмен станет владельцем мытищинского клуба.

Подобное решение не связано с финансовыми проблемами «Атланта». В нынешнем сезоне бюджет подмосковного клуба составлял чуть менее 1 млрд рублей. При этом подопечные Сергея Светлова с трудом пробились в плей-офф КХЛ, воспользовавшись осечками конкурентов, но в играх на выбывание особого успеха не снискали, в 1/8 финала в пяти матчах уступив питерскому СКА.

По информации СЭ, Зингаревич, придя в «Атлант», планирует сохранить Светлова на посту главного тренера и увеличить финансирование клуба, что, логично, приведёт к укреплению состава, дабы не повторилась ситуация, когда стан мытищинской команды покинул многолетний лидер Николай Жердев. Да и Сергей Светлов после вылета команды во главу угла поставил именно проблемы с глубиной скамейки запасных.

Приход в клуб Зингаревича, вероятно, связан с курсом, выработанным недавно Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области. Его главная цель - переложить финансовую ответственность профессиональных клубов на сильные плечи частных инвесторов, разгрузив бюджетную ведомость.

В серьезности намерений младшего из семьи Зингаревичей сомневаться не приходится. Все-таки он уже имеет солидный опыт управления спортивным клубом, коим является хорошо всем известная команда английской премьер-лиги «Рединг». Взяв с места в карьер, российский бизнесмен, только-только заняв кресло руководителя, взялся за дело — команда добилась повышения в классе. Спустя время Зингаревич заявил, что покупка клуба для него – бизнес, а не дорогая игрушка.

Антон Борисович Зингаревич

Российский предприниматель, основатель компании-разработчика мобильных приложений Zyla Networks, вице-президент компании Ener1... 

Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×