Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские журналисты расскажут «Судебные истории» (ФОТО)»

Дата: 15.04.13 в 18:09
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 15 апреля 2013, 18:09. BNews.kz «Судебные истории» - это первый телевизионный проект в Казахстане, который максимально близко воспроизводит уголовный процесс, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на PR-службу Первого канала «Евразия».        

Каждая судебная история - это рассмотрение отдельного уголовного дела. В основе каждого дела лежит не только острый конфликт, но и скрытый от правосудия факт, который необходимо найти профессиональным юристам-ведущим. Мотив преступления, орудие и свидетели - тщательно и последовательно будут рассмотрены и допрошены в зале суда. В противовес прокурору защитник ищет новые доказательства невиновности обвиняемого, а прокурор стремится, чтобы наказан был именно преступник. Именно благодаря противостоянию защиты и обвинения телезритель сможет почувствовать накал страстей, эмоций и переживаний.

Судебный процесс авторы проекта будут воспроизводить с точностью до деталей с тем, чтобы у телезрителя сформировалось четкое понимание всего механизма. А это положительно скажется не только на уровне юридической грамотности казахстанцев, но и на доверии населения судебной системе в целом и отдельным представителям Фемиды, в частности. Другими словами, журналисты намерены продемонстрировать – насколько справедлив и гуманен отечественный суд.

Уникальность данного проекта также в том, что все участники судопроизводства – практикующие работники судебной системы. Премьера состоится уже 22 апреля, на Первом канале «Евразия». В эфир программа будет выходить с понедельника по четверг в 17.30.

 

Просмотров: 607


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×