Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде разработан эскизный проект будущего памятника челнокам»

Дата: 15.04.13 в 17:13
Мобильная версия Шрифт

Его авторами стали архитектор Сабыржан Даутбергенов и художник Виктор Арент

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } 8 3 1

Евразийская ассоциация предпринимателей не оставляет надежды установить в Караганде памятник челнокам. Уже выбрано место для установки монумента. Им стала площадь перед торговым домом «Таир».

Это место выбрано не случайно. «После развала Советского союза весь рынок был сосредоточен около пересечения проспекта Бухар жырау и улицы Молокова, – сказано в письме за подписью главы Евразийской ассоциации предпринимателей Жомарта Алдангарова. – В настоящее время вся торговая сеть находится в районе рынка «Шыгыс», «Гипермаркета», «Таира», «Алтын арбы»».

Авторами проекта-концепции будущего памятника челнокам стали архитектор Сабыржан Даутбергенов и художник Виктор Арент. Монумент высотой около трех метров предлагается отлить из бронзы.

Он будет состоять из трех женских фигур с сумками-баулами. Причем, по задумке авторов, каждая из них является олицетворением разных поколений предпринимателей. Та фигура, которая сидит на бауле, представляет челнока начальной эпохи. Другая, что стоит согнувшись, с рюкзаком на спине, олицетворяет современную бизнесвумен. А третья, в бейсболке и с сумкой на поясе, представляет молодое поколение женщин-предпринимателей.

Разрешение на установку памятника у Евразийской ассоциации предпринимателей нет. Да и денег на его изготовление тоже. Поэтому ассоциация объявила сбор денег на установку памятника. За интересующей информацией можно обращаться в Евразийскую ассоциацию предпринимателей по телефонам 47-98-06 или 47-98-20.

Просмотров: 842


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×