Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Испании - Ударное прощание с «Сан-Мамес». «Реал» взял верх над «Атлетиком»»

Дата: 15.04.13 в 03:31
Мобильная версия Шрифт
Ударное прощание с «Сан-Мамес». «Реал» взял верх над «Атлетиком» - Футбол - Чемпионат ИспанииDPPI 

В воскресный вечер, 14 апреля, «королевский клуб» прощался с ареной «Сан-Мамес» в Бильбао. В непосредственной близости от легендарного стадиона практически построен его младший брат, на котором «Атлетик» будет проводить свои домашние встречи уже со следующего сезона.

Прощание для мадридистов выдалось на славу. Не успела воображаемая минутная стрелка совершить и двух оборотов, как арбитр встречи Тейшейре Витьенес вынужден был показать на центр. Уже на 40-й секунде Криштиану Роналду был уложен на газон метров в 20-и от ворот Горки Ирайсоса. Штрафной удар сам пострадавший выполнил практически идеально. Мяч обогнул стенку и влетел точнехонько в правую от баскского кипера шестерку.

Столь быстрый гол в какой-то мере расхолодил «сливочных», которые спокойно отдали инициативу и территорию хозяевам поля. Баски атаковали много и со вкусом, только голкипер «Реала» Диего Лопес до перерыва откровенно скучал. Но в нескольких эпизодах ему пришлось продемонстрировать все свое мастерство, вытащив практически мертвые мячи после ударов Маркела Сусаеты и Андера. Полевые игроки гостей искали свои шансы в контратаках и еще до перерыва могли довести счет до крупного. Но свой очередной матч провалил Карим Бензема, дав дополнительный повод своим недоброжелателям порассуждать о своем скором уходе. Пара-другая офсайдов и запаздывания с рывком в острых ситуациях – вот и все, чем отметился француз до перерыва.

В начале второго тайма баски попытались превратить матч в самую настоящую бойню. При каждом удобном и неудобном случае они втихаря били соперников по ногам. Больше всего доставалось Роналду, который на газоне оказывался раз пять. Только благоразумные футболисты «Атлетика» старались врезать лидеру «Мадрида» подальше от своих ворот. Но Криштиану своим обидчикам ответил-таки еще одним забитым голом. На 68-й минуте Хаби Алонсо со штрафного загрузил мяч на линию вратарской, и португалец головой пробил в дальний угол ворот Ирайсоса.

На этом сопротивление «Атлетика» было сломлено, и через считанные минуты Роналду записал на свой счет результативную передачу, которой воспользовался заменивший Бензема Гонсало Игуаин. На этом футбол практически закончился. Футболисты «Атлетика» опустили руки, а мадридистов добытое преимущество более чем устраивало.

После этой победы «Мадрид» набрал 68 очков и остался на второй строчке в турнирной таблице. «Атлетик» с 35-ю баллами – четырнадцатый.

Таблица чемпионата Испании на Eurosport.ru

Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×