Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Пушков о "списке Магнитского": администрация Обамы разумнее Конгресса»

Дата: 13.04.13 в 00:10
Мобильная версия Шрифт

Опубликовав минимальный вариант "списка Магнитского", администрация президента США показала, что не хочет портить отношения с Россией и ведет себя разумнее, чем американский Конгресс, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

"То, что список расширен, это сигнал негативный, который не способствует улучшению отношений. Однако тот факт, что он увеличен всего на 18 фамилий, говорит о том, что администрация Обамы настроена более разумно, чем Конгресс", — сказал Пушков "России 24", комментируя обнародованный в США список Магнитского.

"Пойдя по минимальному пути, администрация президента США решила не идти на обострение политического кризиса с Москвой, особенно в преддверии приезда в Россию советника президента Обамы по нацбезопасности Томаса Донилона, который должен привезти так называемое "секретное послание" Владимиру Путину", — сказал Алексей Пушков.

По его словам, по некоторым оценкам, в этом послании будет говориться о том, что перезагрузка российско-американских отношений еще не исчерпала себя, и будут конкретные предложения по развитию двусторонних отношений.

Поэтому, считает Пушков, администрация президента США не выбрала более широкий вариант списка — так называемый "список Макговерна", в котором значится 280 фамилий, в том числе российских генпрокурора и главы Следственного комитета. "Принятие широкого списка означало бы обречь визит Донилона на неудачу", — сказал Пушков.

Просмотров: 466


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×