Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Windows 8 стала причиной падения популярности ПК»

Дата: 12.04.13 в 21:23
Мобильная версия Шрифт

Windows 8 стала причиной падения популярности ПКВознесенная компанией Microsoft новая операционная система Windows 8, на этой неделе была обвинена в значительном спаде популярности настольных компьютерных систем. С таким заявлением выступила компания IDC, которая регулярно составляет статистические отчеты относительно развития и дальнейших перспектив компьютерного рынка. По оценке ее экспертов, первый квартал 2013 года показал снижение спроса на ПК на 13,9%, что является худшим показателем с 1994 года.

Windows 8 стала причиной падения популярности ПК

Одной из главных причин сложившейся ситуации аналитики называют не самую удачную реализацию ОС Windows 8, которую Microsoft откровенно навязывает пользователям, не считаясь с общественным мнением, которое не раз называло очевидные недостатки системы, приводящие в конечном итоге к смене платформы программной и аппаратной платформы. Пользователи просто выбирают то, что им удобнее и привычнее, а Windows 8 не попадает ни в ту, ни в другую категорию. Целый ряд нововведений, которые появились в новой системе и не оставили альтернативы пользователям, как только принять их и использовать «как есть», очень болезненно отзываются сегодня на количестве продаваемых персональных компьютеров, львиная доля которых оснащается именно операционными системами Windows. Если Microsoft не предпримет определенных мер по стабилизации оттока покупателей, то будущее этого сегмента рынка более чем туманно и даже критично.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×