Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае открылась выставка "Магия рукоделия"»

Дата: 12.04.13 в 19:13
Мобильная версия Шрифт
В Костанае открылась выставка "Магия рукоделия" Цветы, лощади, очаровательные дамы. Все эти образы в выставочном зале Костанайского историко-краеведческого музея смотрятся очень живописно. Однако выполнены они вовсе не с помощью красок,  а ниток. На выставку вышивальщиц, которая проходит уже третий год, своих работы представило больше 60  человек. Среди которых, кстати, не только женщины. 

Обаятельные котята, очаровательные дамы и море цветов. Выставочный зал Костанайского областного историко-краеведческого музея сегодня открыл особенную выставку - "Магия рукоделия", на котором порядка 60 вышивальщиц представили свои работы.Татьяна Мущенко - одна из них. Несмотря на то, что крестиком женщина вышивает сравнительно недавно, она вместе с дочерью все же рискнула представить свое многомесячное творение на суд зрителей.
У нас в семье все увлекающиеся натуры. Потом уже и ночь не ночь, смотришь, а уже рассвет за окном, а все вышивается. Это очень кропотливая работа. Просто кажется, что рядом два одинаковых цвета, а на самом деле здесь 86 цветов", - рассказала она.


При чем вышивание, как говорит Татьяна Мущенко,д ело очень интересное, но довольно затратное занятие. К примеру, чтоб вышить небольшую картины только ниток необходимо закупить на 10 тысяч тенге, да еще и не всегда найдешь нужные. И, тем не менее, судя по представленным работам вышитые крестиком, бисером, гладью, лентами, мастериц этот факт не останавливает. Выставку для вышивальщиц уже третий год организует багетная мастерская. По словам директора, в его мастерскую часто обращались рукодельницы он всегда восхищался их трудами, чтобы творения стали доступны общественности и родилась идея творческой выставки. При чем участвуют в ней не только женщины, но и женщины.


На этот раз на выставке было представлено 100 работ от 60 участниц. При чем не только из Костанайской области, но и других регионов Казахстана и даже России. Итоги же конкурса будет подведены в начале мая, а победителям вручены дипломы и призы.

Теги:выставка,магия,рукоделие,костанайАвтор: Татьяна Калюжная Новости по теме В областной картинной галерее открылась выставка костанайских художников «О родной земле» Костанайский заключенный представил выставку художественных работ Юная художница из Костаная представила свои картины к Наурызу Сокровищницу художника-ювелира Леонида Игошина выставили в областном музее В Костанае осужденные показали свою продукцию
Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×