Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Утяк без воды»

Дата: 11.04.13 в 19:24
Мобильная версия Шрифт


Вода в микрорайоне Утяк есть! Только талая. Этой ночью пенсионерка Зоя Ивановна воды дождалась, но не из крана, а с потолка. Дело в том, что кровля дома прохудилась.

З. Коновалова, жительница микрорайона Утяк г. Кургана:

- Каждый год, как дождь - вода с крыши бежит. Они приедут, кусками, кусками замажут они и все. И на этом толку мало.

Водопроводной воды нет уже две недели.

В квартире другой пенсионерки - Валентины Николаевны все заставлено ведрами и канистрами. Воду подвозят. Иногда помогает зять, качает из скважины. Женщина подсчитала: в день только на рассаду уходит 2 ведра. Стирать не получается. Машинка-автомат простаивает зря.

В. Галкина, жительница микрорайона Утяк г. Кургана:

- Стараемся не стирать. Хотелось бы постирать, но нет возможности. Вот, если воды не дадут, придется к дочери напрашиваться, чтобы постирали.

В микрорайоне Утяк проживает 3 тысячи человек. По словам местных жителей, перебои с водой постоянные. Прошлой весной ее не было полтора месяца.

П. Семенов, житель микрорайона Утяк г. Кургана:

- Вот эту зиму, честно говоря, мы прожили нормально, прошлый год летом мы сидели два месяца без воды, потом начали отключать вечерами.

Как пояснили коммунальные службы, водопровод "Курган - Варгаши" аварийный. Его проложили еще в 39-м году. Изношенность - стопроцентная. Только этой весной здесь произошло 7 порывов. Сначала ремонт осложнял высокий снег, затем - обильные талые воды.

Я. Арапов, начальник цеха водопровода ОАО «Водный союз»:

- Буквально вчера мы устранили очередную аварийную ситуацию, после чего сегодня утром водоснабжение на первых этажах в микрорайоне Утяк - появилось. Под слабым давлением. В настоящее время идет стабилизация давления. Мы надеемся, что к вечеру давление стабилизуется и во всем микрорайоне появится вода.

Сейчас один из ветхих участков водопровода, длиной 2 километра, перекладывают заново. Впрочем, это не значит, что новых порывов не будет - не скрывают сотрудники коммунальной организации. Длина аварийного водопровода - более 20 километров.

Автор: Светлана Пушкина
Просмотров: 463


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×