Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент РК рассказал о новой приватизации»

Дата: 11.04.13 в 10:34
Мобильная версия Шрифт

Под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева в Астане состоялось заседание Совета предпринимателей при Президенте Республики Казахстан.

"Одна из задач, обозначенных в Стратегии "Казахстан-2050"", - новая приватизация, напомнил Глава государства.

"Правительство уже готовит перечень механизмов и объектов приватизации. Казахстанским предпринимателям откроются новые возможности реализовать себя в сферах образования, медицины, информации, оказания социальных услуг. При проведении приватизации Правительство и местные органы власти должны исходить из следующих принципов", - отметил президент.

Во-первых, это абсолютная прозрачность приватизации. Во-вторых, надо использовать различные механизмы государственно-частного партнерства. Объекты надо не только продавать сразу и целиком, нужны и другие формы - передача в аренду с последующим выкупом, предоставление рассрочки, безвозмездная передача. В-третьих, приватизируемые объекты социальной сферы не должны менять свою направленность.

"Я знаю, что "излюбленная" тема обсуждения в некоторых частных кругах - это вероятность всевозможных "переделов собственности". Надо последовательно искоренять природу таких разговоров", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

"Все должны знать, что этого не произойдет. И путь здесь один - развивать законодательство, повышать действенность механизмов защиты частного бизнеса", - отметил он.

"Ещё раз повторяю: приватизацию осуществляет государство, а не отдельный аким, министр или какое-то ведомство", - сказал Президент Казахстана.

"Патриотический долг казахстанских предпринимателей состоит в том, чтобы инвестировать в нашу экономику, а не в недвижимость за рубежом", - отметил Глава государства.

Источник: http://news.nur.kz/257994.html
Просмотров: 1907


Комментариев: 1
Нура 12.04.13 в 18:32

Так - то оно так, но ведь все первые приваитзации не у народа произошли!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×