Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актау спецназовцы поймали ребенка, выпрыгнувшего с 4 этажа горящего дома»

Дата: 10.04.13 в 09:56
Мобильная версия Шрифт

 В Актау бойцам спецназа удалось поймать восьмилетнего мальчика,  выпрыгнувшего из горящей квартиры на четвертом этаже, сообщает КТК.

Ребенок чудом остался жив. Квартира на 4 этаже загорелась днем, когда дома находились только 5-леняя девочка и 8-летний мальчик. Мальчик выскочил на балкон и стал просить о помощи. Крики детей услышали проходившие мимо сотрудники спецподразделения "Арлан" и сразу бросились спасать детей.

"Лезть было высоко. 4 этаж. Опасно. Соседей попросили, чтобы одеяло скинули, плед. Скинули. И мы с ребятами натяжку сделали. Заставили ребенка спрыгнуть с 4-го этажа. Он спрыгнул, мы его поймали", - рассказывает Владимир Качаненка, сотрудник спецподразделения "Арлан" ДВД Мангистауской области.

Восьмилетний мальчик, спрыгнуший с 4-го этажа не получил ни единой царапины. Он рассказал, что в квартире осталась еще и сестренка. Малышку спасли приехавшие по тревожному сигналу пожарные. Девочка уже потеряла сознание. надышавшись дымом, но, к счастью, осталась жива..

"В зале был обнаружен маленький ребенок. Сразу я его взял, вытащил, передали в центр медицины катастроф", - рассказал Геннадий Странцев, капитан специализированной пожарной части г. Актау.

Дети были доставлены в больницу. Мальчик оказался совершенно здоров, но его пока не выписали, на всякий случай оставив в больнице. Надышавшаяся угарным газом девочка пока находится в тяжелом состоянии. По мнению медиков, если бы пожарные приехали на минуту позже, ее вряд ли удалось бы спасти.

Как сообщил Бауыржан Мусаханов, заведующий реанимационным отделением Мангистауской областной детской больницы, прогноз благоприятный, Девочку перевели на искусственную вентиляцию легких. Пока малышка полностью не придет в сознание, дышать за нее будет аппарат.

Испуганные родители малышей дежурят в больнице. Бойцам "Арлана" Асхату Аманову и Владимиру Качаненке, спасшим  ребенка, руководство местного ЧС уже объявило благодарность.

О причине пожара не сообщается.

Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×