Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане обнародовали список недобросовестных застройщиков»

Дата: 10.04.13 в 09:38
Мобильная версия Шрифт

В Ассоциации застройщиков Казахстана заявили, что на рынке недвижимости появились недобросовестные игроки, сообщает ИА Казинформ. В связи с этим при выборе строительной организации казахстанцам советуют обращать внимание на следующее:

 

Цену ниже 1100 долларов США за квадратный метр: стоимость заметно ниже средней рыночной цены за квадратный метр жилья не учитывает рисков, возможного удорожания материалов, инфляцию и других непредвиденных расходов. 

 

Историю компании: обращайте внимание на информацию о застройщике - что, где и с каким качеством он построил, имеется ли у компаний опыт, производственные мощности и кредитные линии банка.

 

Для предотвращения в сфере долевого строительства фактов мошенничества Ассоциацией застройщиков Казахстана составлены списки надежных застройщиков (не только членов АЗК), выполнивших в период кризиса все обязательства перед дольщиками, а также строительных компаний, не соответствующих критериям оценки АЗК. Данные по компаниям, ведущим строительство сегодня, будут обновляться ежемесячно.

 

Список надежных застройщиков: Базис-А;   BI-Group; Шар Курылыс;  Стройинвест СК; Объединение  -  Сайран; TS Инжиниринг;  Элитстрой; Аkьянетройинвест: Акмола Курылыс Материалдары; Найза курылыс; Стройконтракт; Бахус-Астана: Кулагер; Орда Строй Групп; СК Асем Кала.

 

Список застройщиков, не соответствующих критериям оценки надежности АЗК: Mainstreet; Астана Курылыс; Оркен; Азбука жилья: Кaz Jordan Construction Company.

Просмотров: 1136


Комментариев: 1
гость 10.04.13 в 16:43

А что делать с людьми, которых кинули эти недобросовестные застройщики????? Почему у нас за такое никто не несёт ни уголовной, ни административной ответственности????

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×