Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Железная леди скончалась от инсульта»

Дата: 08.04.13 в 19:24
Мобильная версия Шрифт

Причиной смерти экс-главы правительства Соединенного Королевства Маргарет Тэтчер  стал инсульт. Об этом заявил ее представитель лорд Тимоти Белл. "С глубоким прискорбием Марк и Кэрол Тэтчер объявили, что их мать баронесса Тэтчер скончалась этим утром от сердечного приступа", — цитирует слова "Интерфакс".

Свои соболезнования близким покойной уже в ближайшее время направит королева Елизавета II. "Королева была огорчена услышать новость о кончине баронессы Тэтчер. Ее величество направит соболезнования семье в частном порядке", — заявили в Букингемском дворце. С связи с трагическим событием деловую поездку был вынужден прервать премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. По его словам, в лице Тэтчер Королевство потеряло "великого лидера, великого премьер-министра и Британца с большой буквы". Узнав о кончине Железной леди, в британских госучреждениях приспустили флаги.

Одним из первых смерть бывшей главы британского кабинета министров прокомментировал экс-президент СССР Михаил Горбачев. "Я знал, что она тяжело болела, в последний раз мы виделись несколько лет назад. Искренне соболезную ее родным и близким", — написал он.

"Наша первая встреча в 1984 году положила начало отношениям, которые были порой сложными, не всегда ровными, но с обеих сторон серьезными и ответственными. Постепенно складывались и человеческие отношения, которые становились все более дружественными. В конечном счете нам удавалось достичь взаимопонимания, и это было вкладом в изменение атмосферы между нашей страной и Западом и в прекращение холодной войны", — вспоминал Горбачев. "Маргарет Тэтчер была большим политиком и ярким человеком. Она останется в нашей памяти и в истории", — резюмировал он.
 

В последние годы состояние здоровья 87-летней Тэтчер существенно ухудшилась. В конце 2012 года ей быа сделана операция по удалению опухоли. Согласно воле покойной, гроб с ее телом не будет выставляться для прощания. 

Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×