Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане запретят расторгать трудовые договоры с работниками предпенсионного возраста»

Дата: 08.04.13 в 14:22
Мобильная версия Шрифт
В Казахстане запретят расторгать трудовые договоры с работниками предпенсионного возраста фото www.gs.by В Казахстане работодатели будут лишены права расторгнуть трудовой договор с работниками предпенсионного возраста, сообщила сегодня вице-министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова на брифинге Службы центральных коммуникаций, передает сайт премьер-министра РК. «Мы вносим дополнительные изменения и дополнения в законодательство… Так, работодатели не имеют права в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор с лицами предпенсионного возраста, как мужчинами, так и женщинами», - сказала Т.Дуйсенова.

При этом она отметила, что также в Трудовой кодекс будут включены требования по устранению в объявлениях о трудовом найме ограничений дискриминационного характера.

Также работодатели при найме работника не имеют право предъявлять требования дискриминационного характера.

Следует отметить, что при несоблюдении работодателями данных нормативов на них будут наложены штрафные санкции. Теги:,Работа,пенсионер,трудовой договорАвтор: Оксана НеРобски Новости по теме В Костанае могут вновь повыситься цены на газ Главному санврачу Казахстана объявлен выговор за ослабление борьбы с коррупцией На юге Костайской области начался разлив рек На портале e-правительства можно получить справку на недвижимость В Казахстане к 2015 году начнут применять электронные браслеты
Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×