Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поздравление акима СКО с днём конституции Казахстана»

Дата: 30.08.11 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Уважаемые североказахстанцы! Дорогие земляки!

Настал один из самых значимых для нашей страны праздников — День Конституции Республики Казахстан. 16 лет назад, 30 августа 1995 года был принят Основной закон страны. Это стало особым событием для граждан Казахстана, символизирующее начало новой страницы развития Республики.

Конституция закрепила единство народа Казахстана, связанного общей исторической судьбой. Благодаря правильности выбранного пути, мы прошли успешный путь становления независимости страны, 20-летие которой отмечаем в текущем году. Эта общенациональная дата имеет особое значение для каждого казахстанца. Все мы — свидетели крупномасштабных преобразований, произошедших за этот период в нашей стране.
Опираясь на ключевые положения Конституции, мы провели жизненно важные для судьбы страны преобразования: построили рыночную экономику и заложили основы демократического общества. Казахстан стал известным на международной арене и занял достойное место среди мировых экономических систем.

Мощными темпами развивается и социальная сфера — образование, здравоохранение, ежегодно растут размеры пенсий и других социальных пособий.
Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политической воле Лидера нации Н. А. Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа.
Наша область — свидетельство поступательного развития страны. Сегодня — это интенсивно развивающийся регион, где реализуются индустриально-инновационные проекты, на качественном новом уровне развивается сельское хозяйство, отмечена общественно-политическая стабильность и особое внимание уделено социальной модернизации. Северо-Казахстанская область имеет большой потенциал и способна воплотить в жизнь самые смелые начинания. Североказахстанцы уверенны в своем будущем и в этом, Конституция страны является твердым гарантом надежности и дальнейшего прогресса.

Дорогие земляки!
За эти годы Конституция доказала свою состоятельность. Однако на этом ее потенциал не исчерпан. Основной закон страны по-прежнему остается главным условием процветания суверенного Казахстана.

Строгое следование Конституции — основа успешного развития государства, эффективности ответов на новые вызовы современности, гражданского согласия в обществе.
Сердечно поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем Конституции! Желаю крепкого здоровья, благополучия, добра, счастья и оптимизма!

Аким Северо-Казахстанской области
Серик Билялов

Просмотров: 3531


Комментариев: 1
Равиль 30.08.11 в 13:02

Поздравляею всех граждан Республики Казахстан с Днем Конституции! Шестнадцать лет назад , граждане независимого Казахстана, сделали свой выбор: была принята Конституция. Ее справедливо называют Основным Законом страны, который создал условия для поступательного развития общества, гарантировал равные права и свободы для представителей всех этносов, представляющих единый народ Казахстана. Действующая Конституция, как и модель государства, выдержала испытание временем и доказала свою жизнеспособность. Благодаря этому, Казахстан сегодня занимает достойное место в международном сообществе. Каждый должен осознавать значимость Конституции не только для государства и общества, но и лично для себя и своей семьи. Пусть из года в год крепнут наши главные ценности – Независимость, Мир и Стабильность. Здоровья вам и вашим близким, благополучия каждой семье! С уважением Почётный профессор Международного университета Вены Равиль Незаметдинов ...

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×