Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Всероссийская банковская online-конференция по банковским рискам»

Дата: 06.04.13 в 06:35
Мобильная версия Шрифт

В 2013 году планируются серьезные изменения регуляторных требований Банка России к коммерческим банкам в части расчета и контроля рисков. В связи со значительным ужесточением требований регулятора к банкам в сфере управления рисками, а также с растущей с каждым днем важностью грамотного риск-менеджмента как элемента конкурентоспособности коммерческого банка, приглашаем Вас на двухдневную специализированную банковскую оnline-конференцию.

Разработчики методологии регулирования рисков из Банка России проведут сравнительный анализ новых и старых требований, дадут подробные практические разъяснения по адаптации систем управления рисками и ответят на вопросы участников. Профессиональные риск-менеджеры расскажут о существующих методиках построения систем управления рисками, а также о перспективах изменения требований к банкам исходя из Базельских соглашений.

Организаторы:

Компания «Смарт Консалт» совместно с Советом по аттестации финансовых специалистов (САФС).

Партнеры конференции:

  • Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • www.hh.ru - крупнейший оnline-ресурс для поиска работы и найма персонала
  • www.bankir.ru - портал о банковском бизнесе

Спикеры:

1) Лобанов Алексей Анатольевич, заместитель директора департамента банковского регулирования Банка России [ожидаем подтверждения от спикера].

Тема - «Изменения в регулировании банковской деятельности и их влияние на управление рисками в банках. Что ожидает риск-менеджеров в ближайшие несколько лет?».

Алексей Лобанов - признанный эксперт-практик в сфере управления рисками. Сейчас Алексей Анатольевич занимается разработкой методологий и регуляторных документов Банка России в сфере риск-менеджмента. В своем выступлении он расскажет об изменениях в регулировании банковской деятельности, в том числе о 215-П и других документах.

2) Рогов Михаил Анатольевич, к. э. н., доцент, член Правления российского отделения PRMIA, член GARP, Член Наблюдательного совета РусРиск, победитель конкурса «Лучший риск-менеджмент в России», Лауреат персональной награды Рейтингового агентства Эксперт РА «За достижения в развитии риск-менеджемента в России» [ожидаем подтверждения от спикера].

Тема – «Изменения в Базеле и требования регуляторов. Российская специфика стандартов риск-менеджмента».

Михаил Анатольевич считается одним из ведущих российских специалистов по управлению рисками, консультирует по этому вопросу крупнейшие российские корпорации и выступает на самых уважаемых мероприятиях. Он не понаслышке знает об изменениях в регулировании рисков и даст практические советы своим коллегам о том, какие нюансы стоит учесть, каких подводных камней следует избегать и как угодить всем регуляторным требованиям с минимальными организационными затратами.

Также Михаил Анатольевич расскажет о российской специфике стандартов риск-менеджмента и адаптации базельских рекомендаций в нашей стране.

3) Белоглазова Галина Николаевна, заведующая кафедрой банковского дела СПбГЭУ, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Академии менеджмента и рынка, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель Совета по аттестации финансовых специалистов [спикер подтвержден].

Тема – «Системный подход к управлению банковскими рисками с учетом рекомендаций Базель-I, II, III. Зарубежный опыт и современные тенденции в России».

Описание компетенций и регалий Галины Николаевны может занять несколько страниц, поэтому мы привели лишь некоторые из них. Г.Н. Белоглазова – один из ведущих научных деятелей России в сферах, связанных с банковским делом. Одно из основных направлений ее исследований в последнее время – риск-менеджмент в общем и Базель в частности.

Нельзя не отметить тот факт, что все выступления Галины Николаевны не только ценны с научной точки зрения, но и полезны в практической деятельности. В своем выступлении она расскажет о зарубежном опыте риск-менеджмента и тех тенденциях, которые определяют текущие изменения в системе построения и регулирования банковских рисков в России.

4) Лиджиева Алла Анатольевна, директор Дирекции банковских рисков ОАО «Банк «Санкт-Петербург», руководитель комитета по банковским рискам Ассоциации банков Северо-запада, главный редактор учебных программ Совета по аттестации финансовых специалистов [спикер подтвержден].

Тема - «Построение системы управления рисками с учетом организационной структуры и размеров банка».

Занимая должность директора Дирекции банковских рисков одного из крупнейших российских банков, Алла Анатольевна на основе собственного опыта знает особенности построения системы управления рисками и нюансы, возникающие в процессе ее построения.

В своем выступлении А.А.Лиджиева расскажет о взаимодействии риск-менеджмента и других подразделений банка, а также об ограничениях и распространенных ошибках, которые совершают многие банки при построении системы управления рисками.

5) Степанова Елена Михайловна, заместитель директора Управления рисков Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России", заместитель руководителя комитета по банковским рискам Ассоциации банков Северо-запада [спикер подтвержден].

Тема – «Практика управления операционным риском банка в свете базельских принципов».

В Сбербанке Елена Михайловна занимается одним из самых актуальных для всех российских банков видов риска – операционным. Она расскажет о том, как в крупнейшем банке страны закладывали методологию оценки операционных рисков (классификацию событий, их обработку и анализ), которая реализовывается в соответствии

6) Метелкина Ирина Викторовна – зав. сектором Управления методологии финансовых рисков Банка России [ожидаем подтверждения от спикера].

Тема – «Расчет норматива достаточности капитала в свете Инструкции 139-И».

Ирина Викторовна – заведующая сектором обязательных нормативов банков Отдела обязательных нормативов Управления методологии финансовых рисков Департамента банковского регулирования Банка России. Она как разработчик Инструкции Банка России №139-И даст разъяснения по новым требованиям к расчету норматива достаточности капитала. Также будет проведен сравнительный анализ прошлых и нынешних подходов к расчету банковских рисков с регуляторной точки зрения.

Цель проведения конференции:

Повышение уровня знаний, информирование обо всех нововведениях в области риск-менеджмента и предупреждение нарушений регуляторных требований, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов по управлению рисками.

Целевая аудитория: 

Специалисты и руководители подразделений по управлению рисками, топ-менеджмент банков, сотрудники служб внутреннего контроля, юристы, представители смежных подразделений.

Расписание всероссийской банковской оnline-конференции:

16 мая: 1 часть с 10.00 до 12.00 / 2 часть с 12.30 до 14.30 / 3 часть с 15:30 до 17:30 (время московское)

17 мая: 1 часть с 10.00 до 12.00 / 2 часть с 12.30 до 14.30 / 3 часть с 15:30 до 17:30 (время московское)

Расписание предварительное и может незначительно меняться.

Преимущества участия во всероссийской банковской оnline-конференции:

  • Только актуальная практическая информация из первых уст (среди спикеров – представители ЦБ, участвующие в написании нормативных документов). Готовьтесь – будет очень много полезной информации от 6 спикеров!
  • Получение рекомендаций и пошаговых инструкций по составлению внутренней документации банка. Меньше воды, больше практики от ведущих специалистов!
  • Возможность задать интересующие вопросы всем спикерам и обсудить их с коллегами!
  • Получение каждым участником конференции сертификата об участии!
  • Обучение Ваших специалистов в любой точке России без организации трудоемких и дорогостоящих командировок, прямо на рабочем месте!
  • Все участники получают запись online-конференции, так что если Вы пропустили часть выступлений, Вы их сможете посмотреть в любое удобное время!*

* Большинство экспертов, выступающих на наших мероприятиях, не против записи своих выступлений. Однако иногда некоторые спикеры по различным причинам ставят условие отсутствия видео- или аудио-фиксации. Потому мы предоставляем записи тех спикеров, которые дали на это свое согласие. Обращаем Ваше внимание, что запись конференции смогут без дополнительной платы просматривать только участники мероприятия.

Основные тезисы конференции:

  • Изменения в регулировании банковской деятельности и их влияние на управление рисками в банках. 215-П и другие документы;
  • изменения в Базеле и требования регуляторов. Российская специфика стандартов риск-менеджмента;
  • системный подход к управлению банковскими рисками. Зарубежный опыт и современные тенденции в России;
  • построение системы управления рисками с учетом организационной структуры и размеров банка;
  • практика управления операционным риском банка в свете базельских принципов;
  • расчет норматива достаточности капитала в свете Инструкции 139-И;
  • другие актуальные темы по банковскому риск-менеджменту.

Запись и оплата участия в оnline-конференции:

Зарегистрироваться на всероссийскую банковскую оnline-конференцию можно любым удобным для Вас способом:

а) на сайте мероприятия http://risk.smart-consult.pro (откроется в начале апреля)

б) обратившись в клиентский отдел компании «Смарт Консалт» по телефону 8-800-555-89-05 (звонок бесплатный по всей России).

в) прислав запрос по электронной почте на адрес conf@smart-consult.pro.

Оплата до 12.04.2013:

  • 12 000 рублей за одного сотрудника
  • 6 000 рублей со 2-го по 4-й сотрудника от одного банка
  • 4 000 рублей 5-й и последующие сотрудники.

Оплата до 03.05.2013:

  • 15 000 рублей за одного сотрудника
  • 7 000 рублей со 2-го по 4-й сотрудника от одного банка
  • 5 000 рублей 5-й и последующие сотрудники.

Оплата до 16.05.2013:

  • 18 000 рублей за одного сотрудника
  • 8 000 рублей со 2-го по 4-й сотрудника от одного банка
  • 6 000 рублей 5-й и последующие сотрудники.

НДС не облагается. Возможны индивидуальные условия участия.

Более подробная информация – у сотрудников клиентского отдела по бесплатному телефону 8-800-555-89-05. Сайт конференции – http://risk.smart-consult.pro.

Свои вопросы спикерам и организаторам Вы можете заранее присылать на электронный ящик conf@smart-consult.pro.

Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×