Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФНБ "Самрук-Казына" не определилось с датой выхода на IPO акций KEGOK»

Дата: 05.04.13 в 11:04
Мобильная версия Шрифт
ФНБ "Самрук-Казына" не определилось с датой выхода на IPO акций KEGOK Фото ©Даниал Окасов АО ". Об этом на заседании "круглого стола" республиканской общественной комиссии по программе "Народное IPO" Ассамблеи народа Казахстана сообщил заместитель председателя АО "ФНБ "Самрук-Казына" Куандык Бишимбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Процесс идет по графику. По нашим ожиданиям, в мае или июне мы начнем процесс вывода акций KEGOK на фондовый рынок. Сейчас консультанты ведут работу по оценке компании KEGOK. Параллельно с процессами по подготовке компании к выводу акций будет проводиться процесс приведения в порядок тарифной политики", - сообщил Куандык Бишимбаев.

По его словам, в течении прошлого года были проведены некоторые изменения, которые позволяют акциям KEGOK быть более доходными, получать стабильный рыночный тариф. В течении следующих лет эта тарифная политика продолжится.

"Вклад тарифов KEGOK в инфляцию крайне низок и этот фактор мы обязательно учитывали, потому что в конечной стоимости электроэнергии стоимость транспортировки электроэнергии по сетям KEGOK не превышает 7-8 процентов. При этом мы выбрали график повышения тарифов, который наименьшим образом скажется на потребителе. То есть, это не одномоментное повышение, это будет проводиться на протяжении нескольких лет. Это необходимо для того, чтобы ограниченный актив KEGOK был привлекателен для инвесторов", - сказал Куандык Бишимбаев.

Также, как отметил заместитель председателя "Самрук-Казына", начата активная работа по пропаганде программы. В регионы Казахстана будут выезжать группы, которые проводут более 2000 встреч и презентаций.

"К концу года мы планируем вывести компанию "КазТрансГаз". По "Самрук-Энерго" сейчас тоже идет подготовка к выходу, но это будет либо тоже в конце этого года, либо уже на следующий год", - добавил Куандык Бишимбаев. Автор: Баубек Коныров
Просмотров: 440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×